Вечеринка для студента юракадемии завершилась конфликтом с милицией. Подробности и последствия инцидента

Студент заявляет, что его избили правоохранители. Второкурсник юракадемии в ночь на понедельник отдыхал в ночном клубе. Когда вышел на улицу, к нему подошли четверо мужчин в форме, насильно усадили в машину и начали избивать

Просмотр видео

Михаил Опекан в Харьков приехал из Волынской области. Второй год учится в юридической академии. В пасхальный вечер парень поехал в ночной клуб на Алексеевке. Рассказывает: познакомился там с девушкой. Когда разговаривал с новой знакомой на улице, к ним подъехала серая «десятка». Из нее вышли четверо мужчин в форме.

Михаил Опекан
студент юридической академии им. Я. Мудрого
Ми були на самому кінці клубу. Вони під’їхали прямо до мене. Не знаю чого, що, за що… Вони мене догнали, посадили в машину, били в машині. Потім вимагали картку, код. Потім відпустили та поїхали

Ни лиц, ни формы, в которую были одеты нападавшие, Михаил толком не рассмотрел - в машине было темно. Девушка, которая видела, как парня забирали мужчины в форме, из клуба ушла. А Михаил сразу после случившегося на такси поехал в общежитие, оттуда - в «неотложку».

Михаил Опекан
студент юридической академии им. Я. Мудрого
Я взяв рентген носа. Виявилось, що в мене зламаний ніс. І вже тоді від лікарні пішла заява в міліцію. Написано: звернутись до лору. Діагноз - «перелом кости носа, ушиб мягких тканей носа»

Историей харьковского студента заинтересовались и в милиции, и в прокуратуре. По факту избиения возбудили уголовное дело.

Александр Певнев
прокурор Дзержинского района
В данный момент дело уже возбуждено по статье 365, части второй - по факту превышения власти и служебных полномочий сотрудников милиции. На данный момент проводится досудебное следствие. От начала проверки прошли только сутки. За эти сутки объективных данных о том, кто ему причинил и при каких обстоятельствах, у нас еще нет

Правоохранители ищут и опрашивают свидетелей, выясняют, кто из людей в форме мог быть в тот вечер возле клуба. Не исключают, что нападавшие могли быть сотрудниками охранных организаций или переодетыми в милицейскую форму преступниками.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Студент юракадемии заявляет, что избит милиционерами
 
 
27 апреля 2011 г, 19:22
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Я 23.05.11, 00:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #23 vbdjg 05.05.11, 13:10
     

    Растрезвонили на всю про этого отморозка, когда убили сотрудника милиции из это го же района и то такого не было.Жалко,что только нос сломали,а то все такие блатные за папиными спинами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #22 котенок92 01.05.11, 23:21
     

    застрахован тот кто не шляется по клЮбам и не ищет ночью приключений на свою попу

  • #21 !!!! 01.05.11, 00:31
     

    Все такие умные рассуждать о том, чего не знаешь. И при чем здесь "любитель клубов" и "художественный образ его родителя" не понятно... По-моему сейчас ни для кого не является секретом произвол сотрудников милиции, особенно ППС. Наверно если бы кто-то из выше высказавшихся попал в такую ситуацию, то таких наглых комментариев не оствил бы! А кто сейчас из вас застрахован от такой ситуации? Конечно, хорошо сидеть целым и невредимым перед компьютером и умничать по поводу "папульки, который слепил им же срежессированный маленький спектакль одного актера".

  • #20 За волинь 30.04.11, 12:34
     

    ИЗЯ РАБИНОВИЧ, Волинь не вуйки

    судячи по твому ніку, треба доробити роботу Гітлера та Сталіна

  • #19 котенок92 28.04.11, 21:28
     

    http://vkontakte.ru/id26347098

    судя по фоткам любитель клюбов. вот и настучали порепе щоб не приставал в Слобожанским девушкам!!!!

    у нас самые лучшие парни и самые классные девченки!!!а кто думает иначе - go home!!!

  • #18 Эдинбург 28.04.11, 12:04
     

    Ищите ДЕВУШКУ , наводка её.

  • #17 ИЗЯ РАБИНОВИЧ 28.04.11, 11:53
     

    слабовато вуйке надавали

  • #16 Андрей! 28.04.11, 11:53
     

    Неужели трудно определить из какого РОВД машина, в которой находились отморозки в погонах! Кто непосредственно дежурил в ту ночь на указанном маршруте и т.д. Прокуратура всегда, когда преступление совершают мусора, пытается дело замять. Но здесь дело может принять иной оборот, поскольку пострадавший-студент юридической академии (заведение,как известно "блатное", зря кто там не учиться).

  • #15 Denwer 28.04.11, 09:49
     

    #13 Инфо

    Да, старая инфа, давно уже крутится в инете. Там и ML63 AMG с номером 0999 некий Виталий Никифоров, вобщем в нете много можно такого найти

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters