Мэр Одессы намерен оспаривать решение УЕФА о городах, принимающих матчи Евро-2012

Мэр города Одесса Эдуард Гурвиц намерен оспаривать бухарестское решение исполкома УЕФА об исключении Одессы из списка городов, принимающих Евро-2012. Он сказал, что рассматривает «возможность обращения в высший орган футбольного правосудия - Спортивный арбитражный суд в Лозанне», хотя при этом имеются «определенные юридические сложности»

Одесский мэр также добавил, что «сегодня же намерен подписать письмо к президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой лично приехать в город и ознакомиться с ходом подготовки к Евро-2012», передает УНИАН.

Э.Гурвиц пояснил, что «осенью встречался с М. Платини, который сказал, что города, принимающие игры чемпионата, будут определяться по выводам экспертной комиссии, а также на основании его личного впечатления. Он обещал объехать все 12 городов Польши и Украины, но этого не было сделано».

Известное решение об исключении Одессы из числа городов, принимающих Евро-2012, «принято после консультаций европейских футбольных чиновников с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом», - сказал мэр.

И теперь, после получения формального ответа из УЕФА, по его мнению, «заявления президента Федерации футбола Украины Г. Суркиса о том, будто Одесса и Днепропетровск «профукали» чемпионат выглядят нелогичными».

«Я бы лично доверял господину Платини, а не Суркису. Главным виновником этого решения УЕФА является Суркис, и он об этом знает», - подытожил мэр Одессы.

Напомним: 13 мая обнародовано решение исполкома УЕФА о том, что игры Чемпионата Европы по футболу 2012 года пройдут в Киеве, Львове, Донецке и Харькове, а также в польских городах - Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. Украинские города Днепропетровск и Одесса, как и польские Хожув и Краков, по решению УЕФА, не рассматриваются как основные или резервные.

Ранее свое несогласие выразил и мэр Днепропетровска Иван Куличенко. Он также намерен обжаловать это решение УЕФА, однако в Федерации футбола Украины заявили, что это бесполезно.

 
27 мая 2009 г, 09:51
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Eнгшл 27.05.09, 14:01
     

    Гугвиц,кагтавте дальше...

  • #1 р 27.05.09, 11:19
     

    не ну извините, вы реально профукали. Было б всё ок, никто и не отбирал бы у ВАс. Харьков был на скамье запасных, а подготовка идёт полным ходом, лучше чем в Киеве. ТАк что, зря стараетесь, при всём уважении к Одессе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters