Аваков с Добкиным съездили к Ющенко поговорить о Евро-2012. С чем вернулись?

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем областной государственной администрации Арсеном Аваковым и городским головой Харькова Михаилом Добкиным. Главная тема, которая обсуждалась во время встречи, - последующая подготовка Харькова к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу

Президент Украины проинформировал присутствующих, что на 29 мая, пятницу, запланирована встреча при участии Премьер-министра Украины, председатели Верховной Рады, лидера оппозиции, во время которой будет сформирована единая позиция исполнительной власти, парламента относительно поддержки необходимых мероприятий в рамках подготовки к Евро-2012, пишет сайт облгосадминистрации.

По словам главы государства, на базе имеющихся договоренностей на будущей неделе будет проведено заседание Координационного совета по подготовке к Евро-2012, куда будут приглашены мэры городов, которые будут принимать чемпионат, председатели соответствующих областных государственных администраций и правительство. «На заседании базовые договоренности должны быть закреплены на формальном уровне», - сказал Президент.

Также, по словам Виктора Ющенко, начиная со следующей среды, с каждым принимающим Евро-2012 городом будет проведена отдельная консультация относительно неотложных вопросов подготовки к чемпионату. «На встречах мы формируем перечень объектов, режим их финансирования и тому подобное», - отметил Президент.

Говоря о подготовке Харькова к Евро-2012, Виктор Ющенко отметил, что перед городом стоят конкретные цели и задания: завершить подготовку стадиона, осуществить перестройку сети заведений размещения, обеспечить транспортное соединение.

Со своей стороны, во время встречи Арсен Аваков в частности сообщил, на 30 ноября запланировано введение в эксплуатацию стадиона «Металлист», что на полгода ранее запланированного срока. Стадион рассчитан на 42 тысячи зрителей.

 
27 мая 2009 г, 19:42
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Математик 28.05.09, 09:20
     

    Цели и задачи без Юща все знают ни какой конкретики.

  • #1 Санчис 27.05.09, 21:19
     

    одни общие фразы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters