Сергей Стороженко: Украина может лишиться Евро-2012

«Проект «Евро-2012» в Украине поставлен на грань катастрофы», - заявил первый вице-президент Федерации футбола Украины, вице-губернатор Сергей Стороженко. По его словам, Харьков до сих пор не получил средств для реконструкции основных объектов

«Государство дало обещание перед европейским сообществом, что «Евро-2012» будет в Украине. Пока еще ничего не сделано, чтобы профинансировать уже отобранные УЕФА города. Если немедленно в июле не откроется финансирование, то правительство ставит «Евро-2012» в Украине на грань катастрофы», - цитирует Стороженко портал «Главное».

«Мы не драматизируем, но мы говорим: или открывается финансирование, или мы говорим о том, что Украина не способна провести «Евро-2012», - отметил заместитель губернатора.

Даже если бизнес в Харькове построит все необходимые объекты, говорит Стороженко, то такого может не случиться в других городах, и «Евро-2012» все равно не состоится. «Мы поддаем себя большому риску, который в настоящий момент должен должным образом быть оценен. Если этого не состоится, то оценку даст народ», - заверил вице-президент ФФУ.

По его мнению, самая тяжелая ситуация во всех принимающих городах с аэропортами: «Строительство взлетно-посадочной полосы по европейскими стандартами может быть завершено за 24 месяца, за 20 - невозможно построить! Если мы начинаем строительство в июле 2009, то закончим мы в июле 2011 года - это впритык к «Евро-2012».

Стороженко также подчеркнул: «Евро-2012» это не только праздник футбола, это новые рабочие места, это новые улицы и дороги, это новые магазины, новые стадионы, гостиницы и аэропорты, все новое, чтобы мир увидел - мы достойны того, чтобы жить в европейской семье».

 
27 июня 2009 г, 10:46
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 КОТ БЕГЕМОТ 29.06.09, 12:16
     

    Уважаемый, я вас не оскорблял - это во-первых, а во-вторых, денег, действительно потрачено очень много. под тему евро можно списать все что угодно, вот денег и нехватает. Если, недай Боже, футбик провалится в харькове, посмотрим от куда инвесторы и правительство будут возвращать вложенное. Я не хочу каркать, но если Евро не будет за все расходы ответим мы в виде повышения цен, услуг, налогов. На счет металиста, ну убрали конячий рынок, ну, перенесли конячий рынок на 1 км и окончательно загадят природу там? Превратить в такой же гадюшник некогда сад? Так, где же облагораживание города? на что смотреть?Так что - поживем увидим.

  • #9 ***** 28.06.09, 21:53
     

    6 КОТ БЕГЕМОТ сегодня, 12:54 господи, да сколько же можно выкидывать бабла на этот футбол? Сколько там уже миллиардов потрачено на металист, дороги? Сколько еще денег надо? Воруют, наверняка откусывают потихоничку, вот денег и не хватает. Да ты ,наверное, дурнуватый трохи. Радовался бы, что под Евро2012 хоть город подправят немного. А то привыкли жить в навозе, как жуки. Оторви свою жопу от компа и поедь посмотри, что возле "МЕТАЛЛИСТА" щас твориться. И вспомни, что было. Ракло, лишь бы п-здеть не по делу.

  • #8 ! 28.06.09, 15:03
     

    не профукайте евро!харьковчане не простят!давите на тимоху чтоб деньги давала и желательно молча,потому что если обещает-значит денег не будет!УДАЧИ!ХАРЬКОВ ДОСТОЕН ЕВРО!!!

  • #7 ВСЁ не так !!! 28.06.09, 14:15
     

    Похоже на правду.http://cripo.com.ua/?sect_id=8$&aid=74628

  • #6 КОТ БЕГЕМОТ 28.06.09, 12:54
     

    господи, да сколько же можно выкидывать бабла на этот футбол? Сколько там уже миллиардов потрачено на металист, дороги? Сколько еще денег надо? Воруют, наверняка откусывают потихоничку, вот денег и не хватает.

  • #5 ГЕПА моржовый 27.06.09, 22:20
     

    Так иди в отставку... государство... государство... обязано... а ты кто? Конь в пальто? Пиаришся за чужое бабло иди на завод работать

  • #4 Ivan 27.06.09, 15:30
     

    Сергей Михайлвич, Вы делаете благое дело!

  • #3 Wera 27.06.09, 14:21
     

    алекс! Слово в твоем исполнении "снеми" пишется "сними"! Сергей Стороженко! Боритесь! Харьковчане Вас поддерживают.

  • #2 алекс 27.06.09, 13:38
     

    ха)) провалимся как милые)) опозоримся перед европой! так им и надо! сторож снеми с себя орден! что ты там умный для футбола сделал!

  • #1 555 27.06.09, 12:15
     

    А что кто в серьез думал что Евро-2012 в Украине состоится?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters