В Лондоне умер известный харьковчанин, участник кинопроекта о Ландау

Тело члена Комиссии по помилованию при президенте Украины, психолога, журналиста и следователя Владимира Ажиппо обнаружили в съемной квартире в Лондоне вечером 24 июня. Предварительно, харьковчанин умер от сердечного приступа на 61 году жизни

Как сообщили в кинокомпании «Феномен-Украина», обстоятельства произошедшего расследуется, тело украинца все еще находится в Лондоне.

Владимир Ажиппо – подполковник, ветеран органов внутренних дел. Окончил Харьковский университет по специальности «психология», преподавал в университете. Более двадцати лет служил в различных местах лишения свободы СССР, а потом Украины – в колониях усиленного и строгого режимов, следственном изоляторе, областном управлении внутренних дел.

В 2015 году Ажиппо вошел в Комиссию по помилованию при президенте Украины. А этой весной участвовал в международных конференциях, проходивших в Кембридже и в Палате Лордов. Первая была посвящена проблемам политической мифологии, а на второй он выступал в качестве эксперта в области психологии экстремальных ситуаций.

Ажиппо с 2009 года также выступал консультантом компании «Феномен-Украина» в съемках фильма о жизни выдающегося физика Льва Ландау.

«Двадцатилетний опыт службы Владимира Андреевича в пенитенциарной службе наделил его уникальным знанием психологии и мотивации человека в самых тяжелых обстоятельствах, однако, не ожесточил сердце и не опалил душу огнем жестокой правды, не лишил живой пытливости к человеческой природе и впечатлениям бытия», - говорится в сообщении кинокомпании.

Напомним, что, начиная с 2008 года, российские киношники из компании «Мосфильм» и сотрудники местного телеканала «ОТБ» проводили в Харькове кастинги – желающих стать актерами массовки завлекали прямо на улицах. Непосредственно съемки проходили на 35 площадках в исторической части города, а в качестве квартиры Ландау использовали помещения Госпрома. Бюджет картины «Дау» составил 10 миллионов долларов и был запущен за средства госбюджета РФ. Съемки завершились в ноябре 2011 года, но на экраны фильм пока не вышел. Завершающий этап проекта, сообщили в кинокомпании, сейчас как раз проходит в Великобритании.

 
27 июня 2017 г, 20:32
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters