На Журавлевке утонул аквалангист

19-летний юноша хотел помочь девушке найти часы на дне водохранилища, нырнул с аквалангом, но не вынырнул

Трагедия случилась днем 26 июля в Журавлевском гидропарке. 19-летний житель Великобурлукского района приехал к дяде, который работает там спасателем. У своего родственника он попросил акваланг - рассказал, что одна из девушек во время купания потеряла золотые часы. От помощи дяди парень отказался, потому что сам учился на курсах аквалангистов.

Но через несколько минут после погружения на поверхности воды появилась маска для ныряния. Спасатель бросился в воду, но вернуть парня к жизни не удалось, сообщили в пресс-службе областного управления милиции. Причину трагедии пока устанавливают.

В то же время очевидцы сообщили «Объективу», что спасатели потеряли много времени. По их сведениям, дайвер погружался с лодки и через несколько минут стал хвататься за борт, но мужчина, который был в лодке, не отреагировал. Спасателей позвали очевидцы - им якобы ответили: «Не парьтесь, это наш дайвер баллон тестирует». Когда кинулись спасать тонущего, уверяют очевидцы, то не сразу даже кинули веревку. Достал парня дайвер из гидропарка, который приплыл где-то за 7 минут, «скорую» вызвали только потом, рассказали свидетели происшествия.

 
27 июля 2012 г, 15:23
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • nick name 10.08.12, 16:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 Спасатель Руслан 02.08.12, 22:37
     

    та не было там не каких часов он просто купил себе окволанг и первыый раз нырнул испугался и всё

  • #20 я 30.07.12, 14:25
     

    а вы подумайте, каково сейчас той барышне ...

  • #19 Мая 30.07.12, 00:10
     

    Какая дура сейчас ходит с часами,да ещё золотыми на пляж, у всех время в мобильном телефоне выставлено.Очень жаль парнишку,ещё бы жить да жить .

  • #18 General 29.07.12, 15:59
     

    Лишний раз стоит всем задуматься, стоит ли лезть с аквалангом под воду, не имея знаний и опыта! Не зря люди кровью, ценой жизни писали "Единые правила безопасности труда на водолазных работах". Жалко парня, глупая смерть из-за пренебрежения ПВС. А по поводу спасения людей, то не надо путать работу спасателя и водолаза. Одни работают спасая тонущих людей используя маску, ласты и спас.круг, а другие работают на различных глубинах, в специальном снаряжении, предварительно пройдя спец подготовку как организма так и здоровья! И надо отдать должное, что если бы береговые спасатели плохо работали, то у водолазов было бы куда больше работы! А если бы отдыхающие вместо того чтобы оскорблять и сомневаться в работе спасателя, меньше бы нарушали правила безопасности на воде, то и спасать ни кого не надо было бы...

  • #17 Анастасия22 29.07.12, 15:32
     

    Люди-люди! Вам только дай об этом поговорить! Не судите, да несудимы будете!!! Это трагедия..... Но вы все забываете, что СМИ- они же журналисты, всегда пишут так, чтобы кого-то зацепить, ведь грязь и скандал цепляет всех людей.... Никто из вас просто не промолчал..... Винить кого-то, просто глупо!!! Спасатели у нас классные! Сама их лично знаю! Работают за копейки, спасают людей, помогают следствию!

  • #16 Спасатель Руслан 28.07.12, 22:16
     

    вы мрази завалите свои рты и не говорите о том чего не знаете

  • #15 Та да! 28.07.12, 18:22
     

    Да уж спасатели не могут спасти сами себя, вот ничтожества!!!!

  • #14 ызуув 28.07.12, 16:25
     

    Алеккс 2012 нечё незнаешь РОТ ЗАВАЛИ

  • #13 Алеккс 2012 28.07.12, 09:22
     

    нет слов.... а что тогда говорить о спасении людей ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters