Леонид Черновецкий: Ремонтировать дорогу из Киева в Харьков начнут в конце года

Документальная работа по строительству дороги «Киев-Харьков» завершена, сейчас готовится тендер и в ближайшие три месяца будут подписаны договоры с субподрядчиками. Об этом заявил мэр Киева Леонид Черновецкий на заседании по подготовке инфраструктуры принимающих городов к проведению финальной части Евро-2012 в Украине

«Все подготовительные работы уже прошли, и в следующие два сезона эта дорога будет построена», - отметил он.

При этом мэр Киева подчеркнул, что Кабинет министров до сих пор не профинансировал строительство ключевых объектов: «Сегодня Киев получил только 20 млн. грн. на главный коллектор, без которого невозможна реконструкция НСК «Олимпийский». Больше ни одной копейки город не получил», - цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, в апреле, Всемирный банк согласился предоставить кредит «Укравтодору» в размере $400 млн. За счет выделенных средств планируется отремонтировать 120 км. автомагистрали «Киев - Харьков - Должанский» (участок между Борисполем и Лубнами), а также повысить безопасность движения по всей сети автодорог Украины.

 
27 августа 2009 г, 09:23
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Бapaxa 16.04.10, 02:37
     

    Я с вами согласен :) Для меня это точно очень актуально :)

  • #2 ёклмн 24.03.10, 22:38
     

    Немного провакационный пост. Поэтому такие и комментарии :)

  • #1 Жорник Василий, студент ХНАГХ 27.08.09, 20:15
     

    Бред полнейший!!!Это не магистраль связывающая две столицы, а "улица деревни н".Там ремонтировать нечего, там нужно строить новую дорогу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters