Платини: К Евро-2012 готов только Киев

Президент УЕФА Мишель Платини на брифинге в Польше высказался о том, что в Украине на сегодняшний день принимать чемпионат готов лишь Киев. У других кандидатов есть время до ноября, чтобы предоставить все необходимые гарантии, касающиеся развития необходимой для проведения турнира инфраструктуры

«На брифинге для СМИ президент УЕФА воспользовался ситуацией и напомнил о ситуации в Украине, где сейчас из всех городов только Киев имеет все необходимое, чтобы принимать матчи (не считая финала)», - говорится в сообщении пресс-службы исполкома УЕФА.

Окончательный перечень городов, принимающих матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, исполком УЕФА назовет на заседании на Мадейре 10-11 декабря 2009 года, передают Подробности.

Напомним, исполком УЕФА на своем заседании 13 мая в Бухаресте подтвердил проведение матчей Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Киеве, а также в четырех польских городах - Варшаве, Вроцлаве, Познани и Гданьске.

Киев был подтвержден как город для проведения матчей групповой стадии, четвертьфиналов и полуфиналов. В то же время, финал Евро-2012 состоится в Киеве только в случае, если в городе будут созданы соответствующие условия на стадионе, инфраструктуре аэропорта, транспорте и касающиеся проживания гостей.

Три других украинских города - Донецк, Львов, Харьков, - примут матчи группового этапа также в случае создания для этого аналогичных соответствующих условий, при этом им определен срок до 30 ноября.

 
28 июля 2009 г, 09:41
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 предприниматель 29.07.09, 01:07
     

    Чем это Киев готов больше других?Тем,что это столица?И тем .что в этом городе заседают мажоры всея Украины .которые сгребли деньги со всех регионов и теперь вершат кому их давать и сколько,а крупные города,которые наполняют бюджет страны вынуждены попрошайничать деньги для проведения чемпионата и три года обещанного ждать!!!Где деньги ,обещанные на подготовку ХАРЬКОВСКОГО АЭРОПОРТА.? ГДЕ ОНИ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters