В банке «Базис» проходит обыск

В редакцию интернет-обозрения и газеты «Главное», которая находится в одном помещении с АО «Инвестор» и банком «Базис», нагрянули правоохранители

Как рассказал «Объектив-новостям» главный редактор издания Виктор Алексеев, примерно в 11:20 в редакцию зашел молодой человек в штатском. Он не представился. Сотрудников попросил отойти от компьютеров. При этом угрожал, что, если журналисты отключат компьютеры, то их конфискуют. После этого мужчина потребовал, чтоб сотрудники редакции немедленно вышли на улицу. По словам Виктора Алексеева, журналисты уже час мокнут под дождем. Что происходит в редакции - им точно не известно. Но все происходящее главный редактор расценивает как обыск.

В данный момент сотрудники продолжают стоять под зданием.

По информации главреда, обыски проходят во всем здании. В нем расположены также администрация банка «Базис» и АО «Инвестор». Виктор Алексеев предполагает, что досмотры проводят сотрудники УБЭП, а обыск связан с деятельностью «Базиса».

Как сообщил медиа группе «Объектив» представитель АО «Инвестор», в здании остались около 50 сотрудников фирмы. Их не выпускают.

Как заявил на брифинге начальник следственного ГУМВД в Харьковской области Зиновий Голован, в отношении должностных лиц «Базиса» возбуждено уголовное дело. Их обвиняют в «многомиллионном» хищении. Конкретную сумму правоохранитель не уточнил, но отметил, что средства «ушли» через оффшоры. Обыск проводится по решению киевского суда во всех отделениях банка «Базис», в частности, в здании на ул. Сумской, 88. Там работают сотрудники следственного управления Харьковской области. Зиновий Голован сообщил, что при обыске присутствует юрист АО «Инвестор».

 
28 августа 2012 г, 12:35 (дополнено в 14:35)
Анастасия Горелкина, Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 jkmuf 2 29.08.12, 10:45
     

    самый обычный передел собственности

  • #13 Дрон 28.08.12, 20:12
     

    Банк овощного сынка поднял свои доходы в 18 раз. Думаю, обыск и изъятие средств из этого банка значительно пополнило бы бюджет страны. А Авакова почему-то банкротят накануне выборов.

  • #12 кровавый сиськопряд 28.08.12, 17:49
     

    та арсик награбил на 1000 таких банков

  • #11 LOMIK 28.08.12, 15:17
     

    #10 ИПГ "любим" на "имеем" поменяй, чучело)))

  • #10 ИПГ Прорвемся 28.08.12, 14:58
     

    #8 hhh, Арсен Борисович очень хороший и чесный мужчина. Мы его любим. А он любит всех нас.

  • #9 Роман Базаров 28.08.12, 14:24
     

    Арсик даже украсть толком не может! Тупо и примитивно, прочем кровь свое дает знать... Привык грузить тупо бабло с ТЭЦ-5 с покойным нынче Вороновским итпо привычке отматросив маленького Юща думал работать в кабинете на "прием" а тут клац вот Вам Гена! Здрасти!

  • #8 hhh 28.08.12, 14:20
     

    аваков-животное лицемерное

  • #7 контрабандист 28.08.12, 14:18
     

    ИА "Главное" ангажирование информационное агентство оппозиции в данный момент жалуется на власть - что в этом удивительного? мне интересно, почему они не бегут к "Батькивщине"? а те, в свою очередь, не спасают их законными методами, ведь там присутствуют депутаты и высококвалифицированные юристы? это нормально, когда при любом удобном случае СМИ партии пытается заявить скандал с участием власти или правоохранительных органов. потому как, если бы к власти пришли оппозиционеры, то так же об обысках и давлении кричали бы такие же СМИ властвующих партий)

  • #6 ИПГ Прорвемся 28.08.12, 14:09
     

    #5 Iwans, Молчи нещстный, тут политический заказ! Ты простой преступник, не политический.

  • #5 Iwans 28.08.12, 13:55
     

    Сколько всевозможных контор обыскали за последние дни, в т.ч. с нарушениями или незаконно? И тишина, никто не в курсе и знать о том не хочет

    А как прессу тронут, так их коллеги вой поднимают.

    На обычное использование служебного положения не смахивает ли?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters