Трамвай протаранил 11 машин. Подробности утренней аварии возле Балашовского моста

Сегодня утром трамвай протаранил одиннадцать машин. Авария случилась около 9 утра на улице Плехановской - недалеко от Балашовского моста

Просмотр видео

Авария произошла в районе Балашовского моста около 9 утра. Николай Хворостянкин - он был за рулем автомобиля Mazda - рассказывает: стоял в пробке, внезапно в его иномарку сзади врезался трамвай.

Николай Хворостянкин
водитель
Вдруг ни с того, ни с сего резкий удар, мою машину разворачивает поперек, и двинет на все остальные машины до полной остановки

По цепочке машины стали бить друг друга. В аварии никто не пострадал, однако 11 автомобилей были повреждены. Водители предполагают: у трамвая отказали тормоза.

Александр Романенко
водитель
Трамвай шел, вообще, без звонка, без сигнала, без ничего, тихо, как летучий голландец

О том, что трамвай мог быть неисправен, говорят и в ГАИ. Правда, это лишь предварительная версия.

Виктор Нетяга
инспектор отделения оформления ДТП
Возможен отказ тормозов, но это могут установить только эксперты, либо не выдержали безопасную скорость

В «Горэлектротрансе» настаивают: у трамвая неисправностей не было. По версии транспортников, водитель одной из легковушек подрезал трамвай. Вагоновожатая резко затормозила. Однако на спуске 20-тонная электромашина начала скользить. Избежать столкновения не удалось - трамвайные пути были заставлены машинами.

Михаил Литвяк
начальник службы безопасности дорожного движения КП «Горэлектротранс»
Для того, чтобы вывести вагон из юзового состояния, она должна была его растормозить. Нужна дистанция, то есть промежуток такой, в метрах, а его не было, в связи с тем, что сплошным потоком шли машины

Михаил Литвяк говорит: наказывать вагоновожатую не будут, женщина действовала правильно. А водители пострадавших машин собираются обратиться в суд. Хотя слабо верят, что смогут получить компенсации.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Трамвай протаранил 11 машин
 
 
28 сентября 2010 г, 14:46 (обновлено в 18:42)
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #66 Зло 25.10.10, 13:31
     

    Ололо:).нех было торчать на рельсах тупым "атволюбителям",потому что профессионалы такого бы себе не позволили.Трамвай-что танк,протаранил свою территорию,и правильно сделал.Мозги пусть включают уроды,которые пруться куда попало.Я лично никогда не лезу на рельсы,а езжу по дороге,а дауны сами виноваты.

  • #65 комсомолец-доброволец 30.09.10, 16:44
     

    гони бабули чмо ильяс и автомобиль

  • комсомолец-доброволец 30.09.10, 16:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #63 Скот 30.09.10, 09:13
     

    представте если все пересядут на авто, то какие тогда будут пробки?

    Частично закрыли окружную и уже есть результат-пробки на Полтавском шляхе.

    как можно убрать трамваи? Каким мокаром будут добираться на работу тысячи сотрудников? То что они уже отходили свой срок службы это точно! 11 пострадавших автомобилей-урок для остальных.

  • #62 Скот 30.09.10, 08:51
     

    #33 jaras

    "как можно выезжать на маршрут, и еще и с пассажирами"

    а как автомобили ломаються посреди дороги, и из-за них возникают на проезжей части пробки??? как это вообще возможно???!!!

  • #61 Ильяс 29.09.10, 18:26
     

    Здесь много умников ,наезжающих на автолюбителей и не понимающих ,что трамвай -это пережиток прошлого,а не автомобиль, и его надо на свалку,слава богу ,что никто не пострадал......трамваи уже отжили свое и вышли со строя,то с рельс сходят,то тормоза отказывают........надо убрать рельсы и расширить дорогу т все,а завистники ,что здесь пишут никогда и не будут иметь авто так как только соплями брызжут и от зависти пиво пьют))))

  • #60 GeVa 29.09.10, 13:49
     

    ".",

    Давай без оскорблений. Я разве где то сказал, что не пропускаю пешеходов. Только пешеходы есть разные. Одни увидев, что машина притормаживает ускоряются и стараются пройти побыстрее, что бы машина могла не останавливаться. Другие выходят на переход, становятся перед машиной и давай показывать свое превосходство (замедлять свою скорость, набирать телефонный номер, подкуривать...). Речь не идет о больных и пристарелых, речь о здоровых и энергичных людах, которые секунду тому перепрыгивали через ограждение и шли достаточно быстро.

    А вообще новость не об этом и обсуждается совсем другая тема.

  • #59 кот 29.09.10, 13:43
     

    В трамвае никто не пострадал только потому, что он ехал пустой. Людей всех высадили на остановке, сказала водитель трамвая что технические неисправности.

  • #58 Хол.гора 29.09.10, 13:28
     

    Если бы трамвай сигналил и все водители в машинах перед ним увидели и перестали давить на тормоза, тогда было бы меньше повреждений. Трамвай просто всех бы вытолкал вперед.............

  • #57 справедливый 29.09.10, 12:22
     

    не верю что трамвай тормозил... если б тормозил, он бы задел ну максимум 3 машины. слава богу , я тогда не ехал.пропускаю я всегда пешеходов , и правила пдд тоже соблюдаю, ну могу немного превысить, и то не всегда. машины ничего не нарушили, жалко водителей , компенсации они ,скорее всего, не получат.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters