Убийство котенка: петицию на сайте мэрии поддержали 5 тысяч человек

Петиция, автор которой просит наказать хозяев бойцовской собаки, натравивших ее на уличного котенка, набрала 5 тысяч голосов за трое суток

«Котенок получил травму, несовместимую с жизнью. Собака выгуливалась без намордника. Об этом случае знает уже очень много людей, помогите наказать злоумышленника. Стыдно жить в одном городе с такими людьми, если их можно так назвать. Не будьте безразличны - дайте делу ход, пожалуйста», - говорится в тексте петиции.

Отметим, что ранее ни одной из петиций на сайте городского совета не удавалось набрать необходимого количества голосов за столь малый срок.

«За несколько дней эта петиция набрала больше 5 тысяч голосов. Приятно, что в городе столько неравнодушных людей. Ход ей будет дан в понедельник - сегодня рабочий день в горсовете окончен в 16:45. Каким образом мэр будет реагировать на нее - будем думать. Вопрос, поднятый в петиции, не совсем находится в рамках полномочий городского совета. Но он настолько общественно важный, что мимо него пройти нельзя», - написал на своей странице в Facebook директор Департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

Напомним, что харьковская полиция уже начала уголовное производство по факту жестокого обращения с животными.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором бультерьера натравливают на уличного котенка, в результате чего животное умирает в конвульсиях. Видео опубликовала хозяйка собаки - 17-летняя Маргарита Фурман. Жестокость и комментарии автора ролика вызвали широкий общественный резонанс, и девушку исключили из медицинского колледжа.

Cейчас проводятся судебные экспертизы. По их результатам может быть открыто еще одно производство – по статье: «изготовление видео, пропагандирующего насилие». Максимальное наказание за совершение данных правонарушений - до 5 лет тюрьмы.

 
28 октября 2016 г, 17:42
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Тоже мимо проходил...
    01.12.16, 02:38
     

    #19 орропаавк, да пишут, что ублюдок еще вчера отгреб от неизвестных.

  • #19 орропаавк
    30.11.16, 23:28
     

    а что их уже побили ?

  • #18 Авось
    30.11.16, 18:39
     

    А девка не понимает, что такое боль и страх живого существа. Хоть животного, хоть людей.

  • #17 Я
    29.10.16, 23:23
     

    Просто Вася

    сегодня, 20:16

    Нет ты не прав, евреи это хорошие люди, а вот жыды пархатые, это фурман и ее дебильный дружок, которое теперь оба усрались и просят помощи у полиции, угрожают и избивают их видете ли, сам не догадывается за что?

  • #16 Просто Вася
    29.10.16, 20:16
     

    Фурман... Опять антисемиты бедную еврейку обижают.

  • #15 ольга1951
    29.10.16, 17:57
     

    Убийство котенка и сообщение об этом как о подвиге и событии, которое должно поднять на недосягаемую высоту репутацию никчемной, а может быть и умственно отсталой Маргариты и ее идиота- парня, свидетельствует о следующем: 1) детвора маргинальная и это достижение их родителей; 2) специальное медицинское образование как и высшее не гарантирует нас от услуг садистов ; 3) руководство медучилища молодцы: сама забрала документы, а мы очень и очень гуманные, мы никогда и вообще не мы; 4) в следующий раз натравят собаку на нас

  • #14 КОТ БЕГЕМОТ
    29.10.16, 13:38
     

    Гена, Геннадий Адольфович, накажи этих ублюдков...и ХАРЬКОВ - НАШ ГОРОД, еще больше станет за тебя...

  • #13 украынець
    29.10.16, 12:27
     

    #10 Я, Все знают что майдауны которые убивали одесситов были харьковские фанаты футбольного клуба металлист.

  • #12 Alex138
    29.10.16, 10:14
     

    Идиоты, любой дурак может свастику на себя повесить. От этого он не станет национал-социалистом. Жидо-либерастическая пропаганда демонизирует национал-социализм, вот всякие аморалы, обвешиваются свастикой в том числе и эта жидовка ФурМАН.

    Шикильгрубер это чисто австрийская фамилия и сменил её на Гитлер отец Адольфа Гитлера за 10 лет до его рождения , так как дед Адольфа Гитлера после того как умерла его жена признал своим сыном рождённого вне брака Алоиза Гитлера. Так как родился отец Адольфа Гитлера вне брака, то фамилию он носил материнскую, пока его дед не признал его отца своим сыном.

  • #11 ДиэфКа
    29.10.16, 09:54
     

    Понятно. Украина вырастила нацистов. И продолжает это делать. Видел фото этих подонков. Свастика. Писец.

    Непуаро.

    Если то, что вы пишите-правда, то Украине просто пизд..Ц. Больная никому не нужная страна.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters