Прокуратура раскрыла преступление против жизни

Прокуратурой области объявлено подозрение 35-летнему харьковчанину, неоднократно судимого за оборот наркотических веществ и разбойные нападения, сразу по двум особо тяжкими статьями УК Украины

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Саксонов, мужчине инкриминируется покушение на умышленное убийство и умышленное убийство (ч.2 ст.15, ч.1 ст. 115 УК Украины).

В мае прошлого года мужчина договорился с владельцем квартиры, которую он снимал, отдать ему коммунальные долги. Однако, когда владелец зашел в помещение, квартирант вместо того, чтобы рассчитаться, начал бить его молотком по голове.

Между мужчинами завязалась драка. Когда они оказались на кухне, владелец домовладения схватил электрический чайник и начал отбиваться им. После - выбежал из квартиры. Однако квартирант догнал его в подъезде и продолжил бить молотком. Мужчине удалось выбежать на улицу и спастись.

Пострадавший вызвал скорую помощь и милицию.

Расследуя обстоятельства дела, следователи прокуратуры смогли раскрыть еще одно преступление - убийство 36-летнего мужчины, совершенное в январе 2014 года.

Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый, употребляя со своим другом алкогольные напитки, поссорился из-за денег и женщины. В результате один из друзей получил 18 ударов ножом. Злоумышленник перестал бить свою жертву только после того, как тот упал замертво на пол.

Чтобы скрыть убийство, мужчина завернул тело в пакеты и вывез его в багажнике автомобиля в лесополосу за пределы города.

По дороге злоумышленник приобрел раствор для разжигания огня, которым облил и поджег тело.

После этого мужчина поселился в квартире, которую снимал покойный товарищ, сказав владельцу, что тот уехал из города.

В настоящее время следствие проверяет причастность подозреваемого к другим преступлениям.

Сейчас по ходатайству прокуратуры судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 
28 декабря 2015 г, 18:28
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Няш
    28.12.15, 19:01
     

    Ото если бы он за молоток не схватился или даже если бы на квартире не сидел, а сразу свалил, его бы и не поймали бы?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters