Смертельное ДТП на Окружной: водитель был пьян

В полиции уточнили, что водитель автомобиля Toyota Prado - виновник аварии, в которой погиб 8-месячный ребенок, находился в состоянии алкогольного опьянения

Как сообщалось, авария случилась вечером 27 декабря. Toyota двигалась Окружной дороге, не справившись с управлением, автомобиль въехал в Volkswagen. Убегая с места ДТП, водитель авто выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной «ВАЗ 2102».

В результате ДТП на месте происшествия погиб 8-месячный ребенок - пассажир «ВАЗа». Также пострадали и были доставлены в «неотложку» родители девочки.

У мужчины - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом голени. Сейчас он находится в неконтактном состоянии. У женщины - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

«Сейчас водитель Toyota задержан, находится в изоляторе временного содержания. В момент совершения ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили в облуправлении Нацполиции.

В пресс-службе облпрокуратуры уточнили, что уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель малолетнего потерпевшего).

По предварительным данным, водитель Toyota находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Максимальная санкция статьи - 8 лет лишения свободы.

 
28 декабря 2016 г, 11:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters