В Харькове «накрыли» цеха по производству «брендовой» обуви

Поддельная обувь таких брендов как «Caterpiller», «Timberland», «Ecco», «Adidas», «Puma», «Nike», «D&G», «Prado» производилась в четырех подпольных цехах и реализовывалась в магазинах и на рынках Харькова, Киевской и Одесской областей

«В конце 2013 года работникам Управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями поступила информация о том, что на территории города действует организованная группа лиц, занимающихся изготовлением обуви с использованием знаков для товаров и услуг известных мировых торговых марок», - передает слова начальника УГСБЭП ГУ МВД в Харьковской области Сергея Плащенкова пресс-служба облуправления милиции.

Занимались изготовлением обуви четыре человека.

В середине января, на основании постановлений Ленинского суда, правоохранители провели обыски, во время которых изъяли 550 пар обуви, 2 устройства для черчения знаков и логотипов, 159 клише для изготовления знаков для товаров и 7 единиц оборудования для нанесения этих знаков.

Следственным отделом открыто уголовное производство. За подобную противозаконную деятельность предусмотрено наказание в виде штрафных санкций от 10 до 15 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Сумма ущерба, нанесенного от производства и реализации фальсифицированной продукции, сейчас устанавливается.

 
29 января 2014 г, 13:47
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 хью 30.01.14, 18:49
     

    таких цехов в Харькове тьма видно мало поделились с власть имущими!!!

  • #9 yrik 30.01.14, 07:55
     

    Назовите магазины где их сбывали.Куда народ должен возврат нести....

  • #8 -O- 29.01.14, 23:57
     

    В Китае лучше делают.

  • #7 гыгы 29.01.14, 18:39
     

    Работавших там людей выбросили на улицу.

    СПАСИБО ЛЮБИМОМУ КЕРНЕСУ!

  • #6 Журавлёвка 29.01.14, 18:17
     

    Незаконно изготовленную продукцию успешно продавали на рынках и даже в магазинах Харькова, также ее покупали предприниматели из Киевской и Одесской областей для продажи в других регионах. @ Значит продукция была качественная, не хуже китайской, а тперь люди без работы остались. И кому от этого хорошо?

  • #5 Аннютка 29.01.14, 15:50
     

    Молодцы! А сама ношу такие, сносу нет! Правда ноги стали вонять ужасно! А то что их на счетчик поставят это плохо, подорожает опять их резина, а честные право хранители себе новых мерседесов и БМВ купять и домишек понастроят с детишками. Не дают народу жить

  • #4 Пиндос 29.01.14, 15:39
     

    Спасипо, рэпята, спасипо! Ви оушен памагать нам и наша экономика!

  • #3 Ужас 29.01.14, 15:34
     

    Ну вот и капец подпольщикам, теперь харьковчане будут только в настоящей брендовой обуви, никто никогда больше не будет обманут, ура!

  • #2 кличко-евровандал 29.01.14, 15:07
     

    ура,наши научились делать!!на барабан,а то когото выручаем!!!

  • #1 монах 29.01.14, 14:40
     

    Качество обуви не хуже,чем у брендов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters