Налоговики накрыли конвертцентр с оборотом в 5 миллиардов

Сотрудники налоговой милиции Харьковской области прекратили деятельность конвертационного центра, который действовал на территории трех регионов, его оборот в течение 2013-2015 годов превысил 5 млрд. гривен

Конвертационный центр работал на территории Харьковской, Киевской и и Днепропетровской областей.

«Услугами конвертцентра пользовались более 250 предприятий реального сектора экономики: горно-обогатительного комплекса, строительной и охранной отраслей», — отметили правоохранители.

По их данным, в городах Харьков и Днепропетровск проведены 30 обысков по месту расположения «конверта», а также у причастных к его деятельности злоумышленников и в их транспортных средствах.

«В результате изъяты 817,5 тыс. гривен, 16 печатей, компьютерная техника, электронные носители информации и документы, которые свидетельствуют о противоправной деятельности», — подчеркнули в госслужбе.

 
29 января 2016 г, 13:57
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters