В доме на Харьковщине взорвался газовый баллон: пострадали 5 человек

ЧП произошло в квартире пятиэтажного жилого дома в с. Слобожанское Змиевского района. После взрыва газового баллона начался пожар

Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС. ЧП случилось 28 января.

На момент прибытия спасателей горела квартира на 5-м этаже пятиэтажного жилого дома на площади 40 квадратных метров.

"Пожар возник в результате взрыва баллона от установки, проводившей ремонт (монтаж натяжного потолка). В результате взрыва в квартире выбиты окна и входные двери квартиры напротив и на 4 этаже. Также выбиты окна подъезда с 3 по 5 этажи. Разрушений конструкций не было", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в результате чрезвычайного происшествия пострадала женщина 1993 г. р. - невестка хозяйки квартиры, которую выбросило взрывной волной с балкона 5-го этажа. С ожогами тела и политравмами она бригадой скорой медицинской помощи была госпитализирована в Змиевскую больницу.

"Также на месте происшествия пострадали еще 4 человека: муж хозяйки квартиры 1973 г. р., сын владелицы квартиры 1993 г. р., и 2 работника, проводившие ремонтные работы (мужчины 1965 и 1993 г. р). Они также со значительными ожогами тела были госпитализированы в районную больницу", - сообщили в ГСЧС.

В 14:45 пожар был локализован, в 15:40 полностью ликвидирован.

"Пострадавшую женщину с ожогами 50% тела 2-3 степени, верхних и нижних конечностей, с резаными ранами правой голени, закрытым переломом носа госпитализировали в ожоговое отделение больницы скорой помощи города Харькова. Другие пострадавшие находятся в реанимационном отделении Змиевской больницы в крайне тяжелом состоянии", - резюмировали в ведомстве.

«По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины», - добавили в облуправлении Нацполиции.


 
29 января 2017 г, 11:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters