Несовершеннолетний разбойник грабил дома соседей

Кегичевский районный суд приговорил 16-летнего парня к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года за разбойное нападение и кражу

В марте прошлого года от рук подростка пострадала жительница поселка Волковка. Правоохранители выяснили: парень с подельником напали на женщину, чтобы отобрать ключи от магазина, где она работала. Но женщина защищалась, и подростки убежали без добычи.

Следователи установили, что в течение последнего месяца старший из ребят совершил еще несколько краж. По этим фактам были возбуждены уголовные дела, сообщает ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Районный суд приговорил 16-летнего подростка к четырем годам лишения свободы, но освободил его от реального отбывания, установив испытательный срок продолжительностью в два года. За действия младшего разбойника пришлось отвечать родителям, ведь на момент совершения преступления он не достиг возраста, с которого начинается уголовная ответственность.

 
29 февраля 2012 г, 15:56
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 jkmuf-1 01.03.12, 11:19
     

    вот и надо внести изменения в УК, чтобы уголовная ответственность за ВСЕ преступления наступала НЕЗАВИСИМО от возраста!!! А если нет, то пусть родители отсидят положенный срок.

  • #2 Dementia 29.02.12, 23:35
     

    А ещё лучше - носить с собой фальшивую связку ключей, которую и отдать грабителям ;)

  • #1 Бобёр 29.02.12, 21:57
     

    Как увидите грабителя не вздумайте защищаться, а сразу лучше самому себя избить и отдать ключи от квартиры где деньги лежат. Потому что государство защищает грабителей, их даже не посадят, а за то что тронете грабителя, государство вас посадит реально!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters