Мужчина и двое подростков воровали ограды с могил

В Купянске задержали мужчину по подозрению в краже секции металлической ограды. В ходе следствия выяснилось, что он действовал не один

Двое подростков - ребятам 13 и 14 лет, ученики одной из купянских школ - подружились с 42-летним мужчиной. С января по апрель текущего года они похищали с местного кладбища секции чугунных, металлических ограждений и металлические цепи.

Как сообщили в пресс-службе обуправления МВД, апреле правоохранители задержали мужчину. Его подозревали в краже секции металлической ограды. В милиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или из корыстных или хулиганских побуждений) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следствия правоохранители установили, что красть ограды мужчине - по словам правоохранителей, он психически болен, находится на лечении в местном психоневрологическом интернате - помогали двое подростков.

13-летний парень находится на учете отдела криминальной милиции по делам детей за употребление алкоголя, воспитывается в неблагополучной семье, часто прогуливает занятия в школе. Его родителям правоохранители не раз вменяли невыполнение родительских обязанностей. Второй подросток ранее в поле зрения работников милиции не попадал.

Сообщники были задержаны на горячем во время совершения очередной кражи. Правоохранители установили, что они похитили секции и цепи с восьми могил.

Сейчас правоохранители проверяют причастность подозреваемых к другим похожим преступлениям. 14-летний подросток поставлен на учет в отдел криминальной милиции по делам детей.

 
29 мая 2012 г, 18:39
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Иллюзия 30.05.12, 21:58
     

    Будь моя воля, все б ограды с могил попродавала,а на "кладбищенской" земле че-нить построила для ЕЩЕ ЖИВЫХ(базар, или какое-нить нужное здание). Мертвым-то уже ниче не нужно.

  • #4 Маклер ссср 30.05.12, 16:06
     

    Совсем все потеряли ,ничего святого,а все от безнаказанности ,если подросток ,то сойдет с рук ,в каталажку не закроют ,чем и пользуются скоты-малолетние!

  • #3 jkmuf-2 30.05.12, 12:02
     

    1 Dementia

    +10000!!!!!!!!!!!!!!

  • #2 мнение 30.05.12, 08:29
     

    Запретить приём металла. А то скоро всё вынесут, и пропьют

  • #1 Dementia 29.05.12, 23:58
     

    А те, кто принимал металл, не видели что ли, что покупают? Вот с кем бороться надо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters