На Харьковщине мужчина убил старушку из-за 200 гривен

В марте текущего года в Кегичевке 37-летний безработный местный житель поздно вечером пришел в дом 62-летней знакомой, которой помогал по хозяйству. Мужчина прихватил с собой кухонный нож, надел перчатки и балаклаву

По информации пресс-службы облпрокуратуры, вор разбил окно и залез в дом, но в коридоре увидел хозяйку, которая услышала шум и вышла из комнаты.

Мужчина ударил пенсионерку ножом в лицо и руку, а последний удар пришелся в сердце. От полученных травм женщина скончалась на месте. Затем убийца обыскал помещение, нашел 200 гривен, забрал деньги и скрылся. Похищенное в тот же вечер мужчина потратил на спиртное.

«Женщина хорошо относилась к убийце - платила ему за проделанную работу, занимала деньги, подкармливала», - отметили в прокуратуре.

В Кегичевский районный суд области направлен обвинительный акт по факту умышленного убийства из корыстных побуждений и разбоя (п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 УК Украины). Максимальная санкция статьи - пожизненное лишение свободы.

Мужчина, который ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления, содержится под стражей.

 
29 мая 2017 г, 15:00
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters