Трамвай сбил пешехода. Парень пытался проскочить между вагонами

На Салтовке трамвай сбил пешехода. ДТП произошло в понедельник примерно в 8 часов вечера. Водитель 27-го трамвая с места происшествия уехал. Как сам позже объяснил, просто не увидел парня

По словам очевидцев, трамвай переезжал перекресток улиц Героев Труда и Академика Павлова, когда молодой человек переходил дорогу. Пешеход решил пересечь путь между двумя вагонами трамвая, и его просто затянуло под вагон. Парень скончался на месте.

Правоохранители до сих пор не могут опознать погибшего. На вид парню - лет двадцать, рост 170-175 сантиметров, волосы темные, короткие. Был одет в темную куртку, черные штаны и туфли.

Всех, кто знает погибшего или кто стал свидетелем ДТП, правоохранители просят сообщить в милицию. Виноват ли водитель трамвая, установит следствие.

Милиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины - «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют ТС, которые стали причиной смерти. Водителю грозит тюремное заключение на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять ТС до 3 лет.

Юрий Юрченко
зам. начальника городского отделения ГАИ
Якщо водієм трамвая були порушення якісь правила дорожнього руху або правила безпеки, в будь-якому разі він буде притягнутий до кримінальної відповідальності, згідно діючого законодавства. Якщо таких порушень нема, по кримінальній справі буде назначено кілька експертиз - судово-медична та автотехнична, - в ході яких будуть встановлені всі обставини, в тому числі і вина водія
 
29 декабря 2009 г, 09:48 (обновлено в 18:14)
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #48 reb 18.07.11, 01:47
     

    мне кажыца это невнемательность либо русская авось я вас прошу думайте прежди перейти дорогу трамваю и имейте уважение к тем людям которые там роботают им и так не легко.

  • #47 Эля 03.01.10, 17:33
     

    Водителя действительно жалко он же его не толкал под второй вагон.

  • #46 Ksu 03.01.10, 11:17
     

    А может его кто-то толкнул,???????Не стоит судить о человеке,когда вы его даже не знаете!!!!Может кто-то видел картину происходящего,родственникам важна любая информация???они не верят в нелепость поступка!!!!Семьянин,нормальный человек,просто прыгнул между вагонами,это не правдоподобно,зная этого человека!будем благодарны за любую информацию!!!

  • #45 Ksu 03.01.10, 11:12
     

    А если не он сам ,а кто-то толкнул,это может быть просто нелепая смерть??????никто не знает человека,что бы судить его так!!!!!!!!просто может кто-то что-то видел????не молчите ,родственникам очень важна любая информация!!!!!

  • #44 Scaver 31.12.09, 09:58
     

    Ну ему тоже не стоило уезжать с места происшествия. Нужно было вызывать ментов сразу и ждать

  • #43 Анархист 30.12.09, 13:16
     

    Ну и водитель, что он объехать человека не мог ? Ну а зам начальника городского ГАИ это что то с чем то. Похлеще штрафа водителю катка не пропустившего пешехода на переходе ;))

  • #42 Допкен 30.12.09, 12:37
     

    водитель трамвая мажор, депутатский сынок

  • #41 Оба-на! 30.12.09, 11:53
     

    Ну идиотище, как вообще можно полезть между ваготов?

  • #40 Тата 30.12.09, 11:19
     

    Для того чтобы не попадать под колеса трамваев, нужно дибо смотреть по сторонам когда переходишь дорогу (трамвай не машина не объедет) либо ходить по переходам (что мог сделать в данном случае погибший- там есть подземные переходы). Водителя очень жалко-такие проблемы перед Новым годом.

  • #39 Люся 30.12.09, 11:05
     

    Реально жалко. Вот бесит, когда водитель оказывается виноватым по вине пешеходов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters