Украина в этом году впервые получила от экспорта оружия больше миллиарда долларов

В 2011 году общая выручка государственной компании «Укрспецэкспорт» и ее дочерних компаний от товарно-посреднической деятельности впервые превысила 1 млрд. долларов

Об этом заявил гендиректор ГК «Укроборонпром» Дмитрий Саламатин, сообщает Корреспондент.net.

«Создание ГК «Укроборонпром», а также заключение крупных контрактов позволило в разы загрузить мощности стратегических предприятий отрасли. В сентябре на заводе имени Малышева мы пообещали людям полностью погасить задолженность по зарплате за период 2010-2011 гг», - заявил Саламатин.

По его словам, ГК «Укроборонпром» также в несколько раз увеличило финансирование завода в рамках выполнения международных контрактов.

Ранее заместитель генерального директора «Укроборонпрома» Владимир Куратченко заявил, что контракт, заключенный между «Укрспецэкспортом» и властями Таиланда о поставке 49 танков «Оплот», позволит заводу им. Малышева нарастить в следующем году объем производства в десять раз.

 
29 декабря 2011 г, 12:49
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Спасибо жителям Донбасса За президента Идараса!!! 30.12.11, 13:54
     

    а сцуко зарплаты людям платить !!!

  • #10 изя 29.12.11, 23:31
     

    #9 Рабочий.,

    > Задолженность по зарплате не погасили на малышева.....семьи работников этого проклятого завода голодают....

    А зачем вы там работаете забесплатно? Понравились фильмы про рабство в Древнем Риме? Типа Колизей, солдаты, сенаторы, и т.п. Правда?

  • #9 Рабочий. 29.12.11, 22:46
     

    Задолженность по зарплате не погасили на малышева.....семьи работников этого проклятого завода голодают....

  • #8 Допа 29.12.11, 20:04
     

    #7 Jmamted,

    -Ты плохо знаешь наши танки! Наши танки конечно дешевле, но у них самый плохой показатель выживаемости экипажа. Да и покупают их только папуасы т.к. они сговорчивы на откаты. Толку от таких сделок нет!!!

    -Мрии и Руслана у других действительно нет, но не потому что они не могут сделать - а потому что в них нет смысла. Мрия в США была задействована в аренде один раз - потом в ней надобность отпала.

    -Кольчуга это вообще красивая легенда - эффектно производит залп но попасть по цели не может т.к. устарела электроника, да и сам техпроцесс сборки на коленке.

  • #7 Jmamted 29.12.11, 18:28
     

    Допа, конечно устаревший, по-этому страны мира выбирают себе танки Оплот, а не российские Т-90. Конечно, может быть они б купили американские Абрамсы или Леопарды немецкие, но по показателю цена/качество выигрывают наши танки, которые не уступают по ТТХ иностранным и могут выполнять все необходимые задачи на высоком уровне. Ан-124 «Руслан» крупнейший по грузоподъемности транспортный самолет. Или Ан-225 «Мрия»!

    Про Кольчугу я вообще молчу, у таких стран как Китай, Великобритания, США, Франции до сих пор нету аналога этой единицы техники и они делают все, чтобы другие страны не покупали у нас ее, одна Кольчуга стоит очень дорого, но ее возможности оправдывают цену, вот правда, даже Украина не может для себя закупить эту станцию.

    Иностранным государствам всегда выгодно, чтоб наш танковый завод производил ложки, авиационный кастрюли, а сами мы жили хуже чем в голодающих странах Африки.

  • #6 Пакращення_ 29.12.11, 16:25
     

    они в Киеве заработали, а люди на заводах без зарплаты сидят

  • #5 Допа 29.12.11, 14:57
     

    Все это ерунда! ВПК у нас давно уже устаревший!

    Сельхозпродукцией надо торговать!!!

  • #4 ю 29.12.11, 14:20
     

    только чья заслуга? еще ющеровские контракты с Ираком....

  • #3 Антракс 29.12.11, 13:43
     

    Распродажа советского наследия. Дальше продавать нечего.

  • #2 jkmuf 29.12.11, 13:38
     

    В 2011 году общая выручка государственной компании «Укрспецэкспорт» и ее дочерних компаний от товарно-посреднической деятельности впервые превысила 1 млрд. долларов....

    И наше правительство стало богаче еще на один миллиард....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters