Два ограбления за два дня. В районе Одесской «обчистили» ювелирные магазины

Одну из «ювелирок» злоумышленники обокрали во вторник вечером. Угрожая продавщице оружием, забрали лоток с драгоценностями. На следующий день напали на другой магазин – преступник действовал в одиночку

Просмотр видео

Перекресток Одесской и проспекта Гагарина - место людное. Рядом - троллейбусная остановка. По соседству с ювелирным магазином много киосков. Но свидетелей ограбления, произошедшего два дня назад, отыскать сложно. Продавцы твердят в один голос: было темно, ничего не видели. В самой «ювелирке» общаться с журналистами не хотят.

Около семи вечера в магазин вошли двое неизвестных. Лица их были закрыты шапками и шарфами. Продавцу мужчины угрожали предметом, похожим на пистолет. Разбили витрину, выхватили лоток с драгоценностями и скрылись.

Этот магазин уже грабили - в начале прошлого года. Тогда преступник заставил продавцов лечь на пол, разбил молотком витрину и начал собирать украшения в пакет. Унести много драгоценностей мужчина не смог.

Валентин Фесюнин
бывший первый зам. начальника областного УВД
Берет золото, в перчатках, высыпает его в пакет, пакет рвется – оставил на месте происшествия. Достает второй пакет, с земли подбирает золото, но понимает по времени, что сейчас может кто-то зайти, он не успеет – и уходит

Вчера вечером ограбили другую «ювелирку» - она находится неподалеку. Там налетчик действовал в одиночку. Продавцы от комментариев отказываются. Не на камеру говорят: злоумышленнику на вид было не больше 20 лет, парень был без маски. Он разбил витрину кулаком и с лотком в руках пустился наутек. Вдогонку ему бросились работники магазина.

Валерий Репьев
очевидец
Увидел последствия, то есть бегущую темную фигуру, дальше увидел мелькающую фигуру, видать, продавщица за ним побежала

Оба нападения в милиции пока не раскрыли. Правоохранители обещают найти преступников в кратчайшие сроки. Правда, прошлогоднее ограбление - до сих пор не раскрыто.

Алексей Свиридов
старший инспектор отдела связей с общественностью областного УВД
Працівниками Комінтернівського райвідділу міліції проводяться всі необхідні оперативно-розшукові заходи, направлені на встановлення та затримання злочинців

Сколько нажили налетчики за два декабрьских вечера, пока неизвестно. Ущерб владельцы магазинов продолжают подсчитывать. В милиции не исключают, что все нападения - дело рук одной банды. Но и не отбрасывают версию, что никаких ограблений и вовсе не было. Мол, работники магазинов под видом налета преступников хотели скрыть недостачу драгоценностей.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В районе Одесской «обчистили» ювелирные магазины
 
 
29 декабря 2011 г, 19:12
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Сивый 30.12.11, 11:36
     

    "увидел мелькающую фигуру, видать, продавщица за ним побежала" Это как?! Бежала продавщица и мелькала?!

  • #6 Федя 30.12.11, 11:26
     

    А как ещё эти самые ювелирные изделия можно получить кроме как не кражей? Ведь у нас народ скоро с голоду помрёт, всё на новые лексусы собирает. Ювелирок развелось на каждого жителя Харькова по ювелирке.

  • #5 Пакращення_ 30.12.11, 10:10
     

    мусоров расстреливать надо, как при Сталине, тогда чесатся будут

  • #4 Спасибо жителям Донбасса За президента Идараса!!! 30.12.11, 07:45
     

    мусора как обычьно!!!

  • #3 Dementia 30.12.11, 00:32
     

    Но и не отбрасывают версию, что никаких ограблений и вовсе не было. Мол, работники магазинов под видом налета преступников хотели скрыть недостачу драгоценностей.

    Ага, когда наш дом обворовали, нам то же самое пытались предъявить: мол, это мы сами всё продали, а теперь жалуемся. Ненавижу ментов.

  • #2 изя 29.12.11, 23:29
     

    Покращення усиливается.

  • #1 . 29.12.11, 19:25
     

    В центре Донецка ограблен банк. Погибли пять человек

    Отделение "ПриватБанка" по Театральному проспекту, 21 в Донецке было ограблено сегодня, 29 декабря. В результате ограбления погибли 5 человек. Об этом сообщил "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу Донецкого городского управления милиции.

    По данным пресс-службы, сегодня в 15.15 на телефон "102" поступило сообщение от оператора охранной фирмы о том, что отделению банка необходима помощь милиции. Также в правоохранительных органах подтвердили, что в результате ограбления есть погибшие.

    Справка "SQ". 12 декабря в Донецке было совершено вооруженное ограбление банка "Credit Agricole" по улице Шевченко, 86. В результате нападения погиб один клиент отделения, двое посетителей были ранены. Злоумышленники забрали из банка 900 тыс. грн., 30 тыс. долларов США, 19 тыс. евро и 400 тыс. российских рублей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters