Правление УЕФА предупреждает Украину и Польшу: пришло время действовать, а не говорить

Украина и Польша больше не могут медлить с подготовкой к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, заявляет президент УЕФА Мишель Платини

Официальный сайт УЕФА сообщает, что Мишель Платини, докладывая на заседании правление УЕФА в Загребе, призвал правительства Украины и Польши мобилизовать свои усилия для подготовки Евро-2012, во избежание критического спада.

«Я чувствую, что следующие четыре-шесть месяцев будут чрезвычайно важными, во избежание любого критического спада в проектах спортивной и общественной инфраструктуры, чтобы защитить глобальную достоверность самого Евро-2012», – заявил Платини.

Кроме того, УЕФА надеется, что нестабильность 2007 года - уже в прошлом. «В обеих странах появились новые правительства. Они должны эффективно проработать каждый аспект подготовки, начиная со стадионов и заканчивая дорогами и аэропортами», - говорится в заявлении Мишеля Платини.

Он отметил, что есть «необходимость во внедрении реальной правительственной мобилизации, сообщая власти критическую необходимость установить структуру управления, чтобы ввести в строй все объекты, связанные с Евро-2012».

Платини добавил, что УЕФА целиком и полностью обязуется сделать все возможное на протяжении последующих нескольких месяцев, чтобы помочь и поддержать Украину и Польшу как в консультативном, так и в административном и политическом уровне с тем, чтобы гарантировать успех проекта.

Кроме того, как сообщает веб-сайт УЕФА, генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор подтвердил, что эта организация на высоком уровне сотрудничает с новыми правительствами Украины и Польши, но заявил, что наступило время действовать, а не просто говорить.

По словам Тейлора, УЕФА не отвергает возможности, в случае необходимости, избрать другого хозяина турнира, если дела пойдут плохо. Но он добавил, что на сегодня в УЕФА запасного плана нет. «Нам пришлось бы начать отбор с нуля, это было бы необычно», - сказал Тейлор.

По материалам УНИАН

 
30 января 2008 г, 18:31
Нина Артюх 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters