В Харьковской области за махинации с землей будут судить фермера

Прокуратура Красноградского района завершила досудебное следствие по уголовному делу в отношении главы фермерского хозяйства. Его обвиняют в коррупционном преступлении в сфере земельных отношений

В октябре 2011 года две женщины получили государственные акты на право собственности на земельные участки - площадью свыше 6 гектаров каждый, общей стоимостью свыше 94 тыс. грн. Между тем, они не имели права на получение в собственность этих участков, поскольку не могли быть членами фермерского хозяйства. Как установили правоохранители, фермер злоупотребил своими полномочиями и предоставил государственному регистратору райгосадминистрации новую редакцию устава хозяйства, в котором в нарушение ст. 3 Закона Украины «О фермерском хозяйстве» признал членами хозяйства двух женщин при отсутствии с ними родственных связей.

В отношении фермера было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364-1 Уголовного кодекса Украины. Прокурор района заявил иск о признании недействительными госактов на землю и возвращении их в собственность государства.

Дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 
30 января 2012 г, 17:39
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Якуська 30.01.12, 19:49
     

    Руки геть від нашої землі! Прокурори об`їлися ГМО, а тепер утискають тих, хто хоче жити і працювати на своїй землі. Геть ПРАВОсуддя, яке ходить на ЛІВО!!!!

  • #3 илько 30.01.12, 19:36
     

    Прокуратура направила в суд очередное заказное уголовное дело. Таким образом они отрабатывыют полученые деньги, которые отдадут за новые должностя.

  • #2 Дон Пэдро 30.01.12, 19:13
     

    Нашли крайнего! Лучше П.Р судили!

  • #1 Бобёр 30.01.12, 18:43
     

    Кого судите? Кормильца судите!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters