Бизнесмены незаконно возделывали земельный участок ветерана

Предприниматели арендовали участок в Кегичевском районе у пенсионерки-участницы Великой Отечественной. После завершения термина действия договора продлили его, подделав подпись старушки

Женщина обратилась в прокуратуру. Дескать, агропредприятие незаконно пользуется ее участком площадью 4,3 га. Пенсионерка рассказала, что раньше бизнесмены использовали участок по договору аренды. Термин действия документа закончился в 2010 году. Тогда сотрудники фирмы подделали подпись старушки и участок не освободили.

Как сообщил прокурор Кегичевского района Андрей Кудревич, по решению районного суда, менеджер по земельным вопросам предприятия был признан виновным в подделке документов. Но землю пенсионерка не получила обратно. Потому правоохранители снова обратились к служителям Фемиды - просят, чтобы суд признал договор аренды земли недействительным и вернул участок женщине, передает пресс-служба областной прокуратуры.

 
30 апреля 2013 г, 13:40
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 кгб 03.05.13, 10:26
     

    надо было сначала каргу старую палками забить, а потом уж ее территорией пользоваться. Какие недальновидные бизнесмены

  • #3 монах 01.05.13, 08:35
     

    Здоровья хватит как-то сам видел когда по грибы ходил -бабця лет за 70 тащила мешок картошки на продажу в город размером чуть меньше неё самой 2.5 километра до автобуса. Предложил помочь-а она мне в ответ- своя ноша не тянет. Тут с ведром грибов по грязюке еле выгребаешь а бабця с мешком ушла в отрыв и уехала так как я на автобус не успел.

  • #2 wetnl. 30.04.13, 16:56
     

    А почему агрофирма не компенсирует участнице ВОВ моральные и физические страдания, которые она понесла в результате мошеннических действий менеджера?! Помнится Масельский был первым фермером на Харьковщине. А кто теперь владелец агрофирмы? Наверно какой нибудь депутат. За которого ветераны кровь проливали и живота не жалели! Чтобы этот скоробогатый негодяй мог в дорогой иномарке разъезжать и жрать креветки!

  • #1 Apex 30.04.13, 15:11
     

    А старушке здоровья хватит такой участок обработать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters