Сотрудники фирмы по производству мяса вносили в накладные ложные цифры и «заработали» 16 миллионов гривен

Органами прокуратуры области по материалам управления Государственной службы борьбы с организованной преступностью в Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины

Установлено, что должностные лица одного из открытых акционерных обществ, которое занимается производством мяса, на протяжении двух лет путем внесения заведомо неправдивых сведений в расходные накладные присваивали готовую продукцию, что вылилось для предприятия в убытки на сумму 16 миллионов гривен.

В совершении преступления подозреваются заведующий состава готовой продукции, главный бухгалтер предприятия, начальник цеха и начальник отдела безопасности, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах или организованной группой, завладение им путем злоупотребления служебным положением).

По делу ведется следствие.

Уголовный кодекс предусматривает в этом случае наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

 
30 июня 2010 г, 09:07
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 guard 30.06.10, 19:23
     

    снова Виктория Лукашова темнит

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters