Гибель четверых харьковчан в канализационном люке расследуют как умышленное убийство

Харьковские правоохранители рассказали подробности гибели четырех мужчин, которые вчера спустились в городской коллектор по ул. Ямской, где получили смертельное отравление парами неустановленного вещества

Как сообщает пресс-служба облуправления МВД, вчера около 19:00 к автомойке прибежала женщина, которая сообщила, что в канализационный люк спустились три человека и там потеряли сознание. Двое работников заведения, взяв трос, побежали на место происшествия. Один из мужчин спустился за людьми, а другой остался на поверхности. Через несколько секунд работник мойки, который спустился в люк, тоже потерял сознание. После чего - около 20:00 - свидетели вызвали спасателей и «скорую».

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что в шахте канализационного люка, куда спустились харьковчане, существует загазованность на уровне 190 см от земли.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители направили запросы в государственные учреждения для установления уровня загрязнения воздуха в канализационном люке. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия.

 
30 июля 2015 г, 11:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Зря
    31.07.15, 02:15
     

    И два дурака с автомойки. Понятно, что сознание три человека потеряли не от избытка кислорода. Какого члена надо было лезть туда четвертому. И такие случаи не единичны. Одни залазят и умирают, другие лезут их спасать и тоже мрут. Совсем неоправданный риск.

  • #5 Толик
    30.07.15, 21:55
     

    Недалеко от метро"Киевская " расположено два предприятия отвечающие за канализацию-на Тахиаташской отвечают за ливневую канализацию,а на Шевченко-за сточные канализационные воды.А против сероводорода поможет только ОЗК и изолирующий противогаз.Этого на предприятиях канализационного хозяйства как раз и нет.

  • #4 Вова.
    30.07.15, 15:59
     

    Это были бомжи!

  • #3 кладбищенские
    30.07.15, 14:11
     

    это правильно - если убийство - можно с подозреваемого все деньги струсить

  • #2 Люблю свой город
    30.07.15, 13:31
     

    Да уж, всех посадить и это обязательно решит проблему. А то что взрослые мужики без мозгов залезли туда самовольно без всяких средств защиты, минимум противогаза - это их личная глупость, которая естественно и к сожалению повлекла за собой трагические события. Для прочистки канализации есть специальные службы, кстати недалеко от м.Киевская как раз и расположено учреждение, отвечающее за канализацию.

  • #1 Вейтер
    30.07.15, 13:05
     

    И начальника канализации Коринько привлечь и посадить!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters