Налоговая милиция разоблачила две точки продажи суррогатного спиртного. Отравились трое людей

В конце августа сотрудники налоговой милиции установили несколько фактов реализации фальсифицированных алкогольных напитков

Как сообщают в пресс-службе налоговой милиции ГНА в Харьковской области, недавно 33-летний харьковчанин приобрел две пол-литровых бутылки водки «Пшеничная Волна» в одном из магазинов Харькова. Мужчину госпитализировали в отделение токсикологии больницы №2 с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя». Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, водка содержала в себе завышенную концентрацию альдегидов и сивушных масел, что и могло повлечь отравление организма.

В итоге следственно–оперативных мероприятий с места незаконной торговли было изъято 2847 бутылок водки на сумму более 136 тысяч гривен.

Еще один пункт реализации «сомнительных» алкогольных напитков - торговый павильон около железнодорожной станции «Новоселовка». Владелица магазина незаконно алкогольные напитки, которые содержали вредные вещества, с целью сбыта. После приобретения водки «Пшеничная» двое харьковчан были госпитализированы в больницу №4 с диагнозом «отравление суррогатами водки».

Из торгового павильона изъяли спирт коньячный на сумму 108 тысяч гривен; 86 литров спирта на сумму 4,3 тысячи гривен; 132 бутылки водки на сумму 1,98 тысячи гривен; пустые бутылки - 80 штук, а также этикетки, водочные пробки, приспособления для изготовления и разлива спиртных напитков.

Общая стоимость товаро–материальных ценностей составляет 115 тысяч гривен. Кроме того, с места жительства предпринимательницы были изъяты коньячные изделия в бочках на сумму 156 тысяч гривен, спирт на сумму 2 тысячи гривен, коньяк в бутылках на сумму 1,2 тысячи гривен. Всего изъято на общую сумму 159,2 тысячи гривен.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 Уголовного кодекса Украины. (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Сейчас устанавливаются каналы поступления изъятого спирта.

 
30 августа 2010 г, 11:21
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 realist 31.08.10, 20:22
     

    Лихо подставляют конкурентов................

  • #3 Foreva 31.08.10, 20:16
     

    Нет. И Vita - блондинка, и Eva - блондинка. Поэтому суть "предложноия" не доходит.

  • #2 Eva 30.08.10, 21:24
     

    "Владелица магазина незаконно алкогольные напитки, которые содержали вредные вещества, с целью сбыта. " Вроде не блондинка, а суть предложноия не доходит...

  • #1 просто я 30.08.10, 12:10
     

    гы... 2 точки...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters