В Харькове разрабатывается проект «Евромобиль 2012»

В ходе заседания постоянной комиссии по вопросам инвестиций и развития малого и среднего бизнеса Харьковского областного совета был презентован проект «Евромобиль 2012», координатором которого является коммунальное предприятие «Индустриальный парк «Рогань»

По словам представителя координатора работ по проекту Александра Дудки, разработка проекта, к которой приступили ведущие харьковские предприятия, вошедшие в кластер «Мехатроника», включает в себя:

- создание консорциума «Евромобиль 2012» для освоения производства электродвигателей и других комплектующих электромобилей на харьковских машиностроительных предприятиях;

- привлечение инвестиций для создания сборочного производства электромобилей в Харькове;

- строительство в Харькове сети зарядных станций для электромобилей к моменту проведения в Украине финальных матчей чемпионата Европы по футболу «Евро-2012».

Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

 
31 марта 2010 г, 10:51
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 ! 01.04.10, 18:10
     

    P.S.Очень уж напоминает "Нью-Васюки"!!!

  • #10 ! 01.04.10, 18:09
     

    Знаю, что нае....т, но пока не знаю как!

  • #9 Копейкомобилист 01.04.10, 09:52
     

    Вобщем Вы все верно говорите, кроме идеи с пропеллером. Она работать не будет, т.к. ухудшится аеродинамика и енергии от двигателя машимы будет нужно даже больше, чем без пропеллера.

  • #8 sashabarrr 01.04.10, 09:24
     

    Любой проект который может повлиять на покупательную способность нефтепродуктов,власть держащими будет встречен с неохотой,так как они всю свою карьеру, имели стремление получать выгоду с бензозаправочных станций,а зная как наш бензин и солярку разбавляют,добавляют химию,выгода там не пустяшная,а топливо наши авто кушают не мало,и стремления снизить потребление бензина,хоть и пишут,и показывают,что добились наконец-то поставили рекорд,преодолев несколько сотен километров на одном литре бензина,я не видел таких на наших улицах или заграницей,как только появляется какой-либо проект, снижающий потребление,или отказ от нефтетоплива,ему дают немного времени для развития,чтобы в него побольше денег было вложено,и при закрытии проекта побольнее ударило по карману вкладчика,а другим неповадно было повторять,или продолжать это дело,мол пробовали уже до тебя,не к чему хорошему не привело.Пока нефть не закончится на планете в целом, об этом будут вестись только разговоры,печататься статьи,сниматься видео фильмы,и не более.А ведь могли бы не просто электромобиль создать,а электромобиль с динамомашиной-пропеллером, которая будет во время движения и подзаряжать аккамуляторы авто,и его пробег увеличится.А если еще добавить бензогенератор, то получим гибрид всеми любимый,и не имеющий недостатков.

  • #7 Т-Р 31.03.10, 20:57
     

    Интересное начинание. Подключить специалистов из ХАДИ, организовать производство в СЭЗ "Рогань", продумать систему льготного кредитования, тогда должно получиться.

    Вот есть серийные американские образцы:

    http://www.teslamotors.com/

    Хороший, но немного грустный, фильм "Кто убил электромобиль"

  • #6 нас рать! 31.03.10, 15:27
     

    это очень хорошо, но стоимость электромобиля размером с таврию от $40 000

  • #5 Guest 31.03.10, 12:42
     

    При нынешних аккумуляторах на одном электричестве далеко не уедешь без "дозаправок". Наиболее разумный вариант - гибридная силовая установка (аккумулятор+"дырчик"-генератор. По крайней мере "дырчик"-генератор позволит доехать до ближайшей электрозаправки.

  • #4 Slay* 31.03.10, 12:05
     

    Присоединяюсь. Пошлём нах... всех нефтетрейдеров - будем на электричестве ездить. Пусть они свою соляру сами пьют

  • #3 Копейкомобилист 31.03.10, 11:41
     

    Да,задумка очень хорошая. Посмотрим как она будет реализована.

  • #2 Жора 31.03.10, 11:15
     

    меня снова одолевают смутные сомнения...как бы этот амбициозный проект ни лопнул мыльным пузырём.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters