На чугуевском аэродроме разбился парашютист. Подробности трагедии

Вчера утром на аэродроме военной части в Чугуеве во время плановых прыжков погиб военный парашютист. Инструктор Харьковского университета Воздушных сил прыгал с высоты 1200 метров. Пролетев четверть расстояния, он раскрыл парашют, но купол отцепился. Как стало известно «Объектив-новостям», на данный момент следствие отрабатывает две основные версии - ошибка парашютиста и самоубийство

Просмотр видео

Обычные плановые прыжки обернулись трагедией. Парашютисты поднялись в воздух на вертолете. Достигнув нужной высоты, из машины выпрыгнули несколько человек. Приземлиться смогли все, кроме одного.

Евгению Кулешову было всего тридцать четыре года, опытный парашютист, на его счету не менее 800 прыжков. В этот день Евгений прыгал с высоты 1200 метров. По рассказам очевидцев, парашют начал раскрываться, но в какой-то момент попросту отцепился.

Предприятие, где работает Сергей, находится через дорогу от аэродрома. Мужчина видел, как военные выпрыгивали из вертолета, и что у одного из них парашют не раскрылся. Говорит: вместе с напарником до последнего надеялись, что система все же сработает и мужчина успешно приземлится.

Сергей
очевидец
Первый пошел – не раскрылся, а стальные два - как этот парашют называется – планирующий или крыло, ну, в общем, те два начали планировать, а тот пошел вниз

Как рассказали «Объектив-новостям» очевидцы трагедии, Евгений воспользовался запаской, но было уже поздно - парашют не успел раскрыться. Прапорщик ударился о землю и от полученных травм погиб.

Чтобы выяснить причины случившегося, создали специальную комиссию. Ее возглавил первый зам. командующего Воздушными силами Сергей Онищенко.

Сергей Онищенко
заместитель командующего Воздушными Силами
Усі парашути вилучені прокуратурою, будуть запрошені фахівці, будуть з’ясовувати - працювала парашутна система в штатному порядку чи не працювала, скоріш за все, або людський фактор, або відмова - будемо розбиратися об’єктивно

Почему опытный парашютист настолько поздно воспользовался запаской? Могло ли случившееся быть самоубийством? На эти вопросы должно ответить следствие. Но Сергей Онищенко такую возможность исключает. Предварительные результаты расследования военные обещают озвучить уже сегодня. На чугуевском аэродроме это уже не первое подобное происшествие. Чуть меньше года назад здесь же разбился прапорщик пограничных войск харьковской эскадрильи Антон Кузнецов. Тогда причиной трагедии стал сильный порыв ветра.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На чугуевском аэродроме разбился парашютист
 
 
31 марта 2010 г, 11:00
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 vean 27.11.11, 21:57
     

    Tanyusha срок годности на консервах в супермаркете проверяй!

  • #3 Mirra 01.04.10, 13:22
     

    ужассс..........

  • #2 Tanyusha 01.04.10, 12:03
     

    Пусть парашюты на срок годности проверят лучше, а не пришивают самоубийство человеку

  • #1 Лолик 31.03.10, 20:56
     

    В прошлом 2009 году за 4 дня до Пасхи разбился Антон Кузнецов....2010 год на том же аэродроме опять разбивается парашютист тоже за 4 дня до Пасхи........что это????Совпадение или с чьей-то помощью????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters