Очистные сооружения Первомайского пришли в негодность - виноватых ищет прокуратура

Харьковская экоинспекция в ходе проверки выявила нарушения, допущенные при сбросе сточных вод водоканализационным хозяйством Первомайского. Государству нанесены убытки в миллион гривен

В конце февраля - начале марта Государственная экоинспекция в Харьковской области провела плановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства Первомайским коммунально-производственным управлением водопроводно-канализационного хозяйства. Специалисты установили, что концентрация загрязняющих веществ в сбрасываемых сточных водах (они попадают в реку Орель) превышает нормы по фенолам, нитратам, нефтепродуктам, фосфатам и сульфатам. Общую сумму убытков, причиненных государству такими нарушениями, оценили более чем в 1 млн. грн. Эти деньги управлению придется возместить - соответствующее решение суда уже есть, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Специалисты пришли к выводу, что комплекс очистных сооружений в Первомайском находится в неудовлетворительном состоянии из-за халатности должностных лиц управления. Уголовное дело в Первомайской межрайонной прокуратуре возбудили по ч.2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия). Правонарушителям грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от 100 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

 
31 мая 2011 г, 19:07
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ВЭЛ 31.05.11, 22:52
     

    убытки нанесены людям и экологии т есть природе! а грёбанное государство больше от власти пострадало- от них есть удобрение какое-то?

  • #1 Украинец 31.05.11, 19:30
     

    Как кто виноват?! Эти так называемые "первые лица города и области, эти так называемые уважаемые люди" они так сами себя всегда называют.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters