Украина все же будет платить утилизационный сбор - Медведев подписал документ

Правительство Российской Федерации установило порядок взимания утилизационного сбора с автомобилей, в котором не предусмотрены какие-либо исключения для транспортных средств, произведенных в Украине

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление №870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств» от 30 августа 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

В документе говорится, что российский Премьер утвердил правила взимания, исчисления и уплаты утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств, а также возврата уплаченных сумм этого сбора. Также - правила условий, при соблюдении которых утилизационный сбор не уплачивается в отношении колесных транспортных средств, которые ввозятся в РФ с территорий государств - членов Таможенного союза и имеют статус товаров Таможенного союза.

Кроме того, утверждены Правила принятия организациями-изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств. Также - перечень видов и категорий колесных транспортных средств, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора. Помимо этого - перечень видов и категорий колесных транспортных средств, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния и в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается.

Взимать утилизационный сбора будет Федеральная таможенная служба. Уплачивать утилизационного сбора нужно в российских рублях отдельными расчетными документами по соответствующему коду бюджетной классификации на счет Федерального казначейства.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2012 г.

Напомним, Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что если Россия введет утилизационный сбор, то и Украина ответит аналогичными мерами.

 
31 августа 2012 г, 12:30
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Рейнхард Гелен из BND 31.08.12, 23:11
     

    дружба славянских народов - это великая сила

  • #20 Хули Ган 31.08.12, 17:14
     

    Такая же связь, как

    "после «жесткой дискуссии» с тюремщиками, во время которой экс-премьер пыталась доказать право на конфиденциальную встречу, болевой синдром в спине Тимошенко усилился."

  • #19 Хули Ган 31.08.12, 17:11
     

    Блин, шуток не понимаете, что ли?

    Тогда почитайте, какую ахинею Власенко и Жужа тимошенко пишут.

  • #18 н 31.08.12, 16:43
     

    #17 Хули Ган

    а по существу?

    при чем тут продажа авто в Европу и юля?

    #15 начальник райотдела прав, только дыбилоиды от ПР и их шестерки - литвиновцы и комунисты постоянно обвиняют папэрэдныкив во всех грехах. Пора бы уже самим отвечать "за базар"

  • #17 Хули Ган 31.08.12, 16:16
     

    начальник райотдела сегодня, 16:12

    -РЖУНИМАГУ

    нормальная реакция юлиного зомбитролля.

  • #16 Хули Ган 31.08.12, 16:14
     

    У меня была когда-то семерка. Хорошая машина.

    Но сейчас ездить на ладах и запорожцах - анахронизм.

  • #15 начальник райотдела 31.08.12, 16:12
     

    "#11 Хули Ган сегодня, 15:58

    Нет, наши машины европейцы не берут из-за юли."

    коммент - ПИПЕЦ, РЖУНИМАГУ

    Видать у рыгыональных троллей вообще башню сносит от покращеннь

  • #14 Смешно 31.08.12, 16:02
     

    Только лохи ездыт на запорожцах.

    Только чудаки на ладах.

  • #13 Смешно 31.08.12, 16:01
     

    Украина готовит ответный удар в «автомобильной войне» с Россией. Как дети. В ответ получат нокаут.

  • #12 Дрон 31.08.12, 15:59
     

    То шо? Мало языковым законом и прочими унижениями прогнулись? Нужно полное рабство таможенного союза? тада овощу меньше в карман упадет - старший брат львиную долю захапает

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters