С начала АТО харьковский госпиталь принял 20,5 тысяч бойцов

Всего за время проведения АТО военные медики приняли в Харькове около 20,5 тысяч воинов или правоохранителей, пострадавших в Луганской и Донецкой областях

Как сообщили в региональном медиа-центре Минобороны, у 5 тысяч пациентов были боевые травмы, у 3,3 тысячи - ранения, а остальные бойцы лечились от различных заболеваний.

«За время проведения АТО почти все военнослужащие Военно-медицинского клинического центра Северного региона направлялись в командировку на Донбасс, а некоторые побывали там уже несколько раз», - отметили в медиа-центре.

В течение текущего августа в харьковский госпиталь поступило 50 раненых или травмированных украинский воинов.

По словам командования военно-медицинского учреждения, летом, особенно с началом так называемого «школьного перемирия» количество пациентов, которые поступали из восточных регионов страны, несколько уменьшилось.

 
31 августа 2017 г, 11:11
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters