«Мой господин»: Студенту юридического университета, протащившему патрульного по асфальту, объявили о подозрении

Досудебное расследование по факту оказания сопротивления сотруднику патрульной полиции студентом одного из юридических вузов города в середине августа практически завершено, сообщила пресс-секретарь прокурора области Вита Дубовик

Напомним, что на днях в сети опубликовали видео, на котором молодой человек, находясь за рулем внедорожника Nissan X-Trail, через стекло показывает документы, но передавать их на ознакомление патрульному отказывается.

На вопрос полицейского «Как Вас зовут?» парень отвечает: «Мой господин». А когда патрульный упоминает об ответственности по ст. 126 КУоАП (управление транспортными средствами лицами, которые не предъявили для проверки соответствующих документов), парень зажимает его руку стеклом и дает «по газам». В результате автомобиль протаскивает правоохранителя несколько метров по асфальту.


Как сообщил на своей странице в Facebook юрист Леонид Маслов, за рулем внедорожника находился студент института прокуратуры и криминальной юстиции Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого, уроженец Луганской области Андрей Глазунов. По информации юриста, происходило все 19 августа на улице Ярослава Мудрого.


«Водитель двигался по дороге, где проводился ремонт асфальтного покрытия. Об этом свидетельствовали выставленные знаки. Стояла патрульная полиция, которая помогала водителям объехать этот участок, чтобы не было пробок и так далее. Водитель проигнорировал все знаки и поехал в сторону ремонта. Конечно, патрульные остановили его и начали объяснять, что он нарушил правила, что сюда нельзя ехать. Водитель не подчинился правоохранителю и протянул на своем автомобиле несколько метров. К счастью, патрульный не пострадал. Там несколько ссадин, но степени тяжести этого преступления это не отменяет», - комментирует пресс-секретарь областного прокурора.

Около полутора недель назад водителю сообщили о подозрении по ч.2 ст.342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи – штраф от 850 до 1700 гривен, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на срок до двух лет. Копию подозрения также направили в вуз.

«Мы стараемся всегда, особенно в юридические вузы, сообщать о поведении их студентов в таких ситуациях. Приняли ли какие-то меры в вузе, мы пока что не знаем. За эти два месяца досудебное расследование фактически завершено. Мы ждем одну справку, которая должна прийти в течение недели. После этого дело будет передано в суд. Я бы не сказала, что подозреваемый сильно сотрудничает со следствием», - отмечает Вита Дубовик.

Леонид Маслов подтверждает: молодой человек продолжает ввести себя откровенно вызывающе.


 
31 октября 2016 г, 19:43
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Тратата
    02.11.16, 08:56
     

    На видео мент не сказал причину остановки, о чем с ним дальше вести беседу?? На видео четко видно, что руку не придавливал, а просто мент пытался остановить авто руками)) побежал и упал

  • #15 9
    01.11.16, 08:37
     

    #7 Ширяев это опг

    организовал Ширяев... а кто сейчас Ширяев? правильно советник губернатора светличной по теробороне.. ну и кто его судить будет? не смешите людей..

  • #14 Украина-Рошен
    01.11.16, 06:29
     

    Кто такой Олег Ширяев, у него есть биография, откуда он вынырнул на рекламные шиты?

  • #13 Непуаро
    31.10.16, 23:17
     

    Вначале видео коп отдает честь стремному чуваку в синем поло и говорит - да, конечно. Что это было? А потом, как будто это уже второй дубль повторяет - итак, как вас зовут?

    Без полного, а не смонтированного видео - это фейк, притянутый за уши. И где кстати видео с камер патрульных полицейских, убивших молодую пару пару месяцев назад? Почему до сих пор не опубликовано???

  • #12 ivanov_1
    31.10.16, 23:03
     

    Задайте Филу вопрос, чего он два месяца тянул с объявлением подозрения? Откуда звонки были? и еще массу интересных вопросов...

  • #11 Н У Ф
    31.10.16, 22:33
     

    Дронов никто не обязан пропечатывать инфу в открытых источниках.. Все молча делают свою работу. Я думаю если Объектив задаст вопрос пресс - службе , то получит ответ и пропечатает здесь. Все получат по заслугам.

  • #10 бизвиз
    31.10.16, 22:28
     

    Всё это - привет проститутке ректору.

  • #9 россия - мировая помойка
    31.10.16, 22:14
     

    ...уроДженец Луганской области... что как бы намекает, что перед вами типичное дамбасятское скотобыдло. может нужно издать закон, чтобы арестовывать их прямо на месте, а потом уже разбираться, что да как?

  • #8 Майор Дронов
    31.10.16, 21:38
     

    #7 Ширяев это опг, а где информация о ходе этого дела в открытых источниках, можно ссылку? Ибо после того случая уже кучу народа посадили за более мелкие правонарушения, в отношении полиции, а об этом деле - нет ни одного материала или статьи, что как бы говорит о том, что его хотят замять или не предавать огласке.

  • #7 Ширяев это опг
    31.10.16, 21:27
     

    Майор Дронов-ударивший копа на 9 мая изобличен, обьявлено подозрение, скоро суд. Организовал всех- Ширяев Олег. Владельцу пистолета также обьявлено подозрение- дело в суде. Отработал бандита с пистолетом- батальон "Харьков". Так что не разводи смуту в комментах.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters