Оба слобожанских клуба идут дальше

В минувший уик-энд состоялась 1/16 финала Кубка Украины по футболу. Стоит отметить, что оба слобожанских клуба — «Металлист» и ФК «Харьков» — сумели порадовать своих болельщиков крупными победами. Обе команды добились результата с одинаковым счетом — 4:1.

Игры проходили под проливным дождем, но это обстоятельство нисколько не помешало слобожанам разгромить своих соперников. «Металлист» к концу первого тайма уже вел со счетом 3:0. Сначала Марко Девич замкнул головой прострел Ганцарчика, а потом дуплетом «выстрелил» Жажа Коэльо. Четвертый мяч в ворота «Днестра» направил все тот же Марко Девич (похоже, Марко опять обретает голевую уверенность).

Однако игроки «Днестра» все же сумели «огрызнуться» и забить гол престижа. Мяч после подачи углового забил головой под перекладину Залевский. Итог матча — 4:1 в пользу «Металлиста», который выходит в 1/8 финала.

ФК «Харьков» в своей кубковой встрече также уверенно разобрался с черниговской «Десной». Первый гол после подачи углового осуществил легионер «горожан» Андерсон Рибейро. Затем пришла пора забивать Руслану Платону. Третий мяч влетел в ворота «Десны» после удара Батисты, который с 14-ти метров в касание пробил под перекладину. Но все же «Десна» сумела «размочить» счет, и этому поспособствовал капитан «Десны» Сергей Кучеренко. А вот автором четвертого мяча в ворота «Десны» стал 19-летний Валерий Бойченко, пробив метров с 20-ти. Незначительный рикошет дезориентировал резервного голкипера черниговцев Юрия Никитенко, и мяч влетел в сетку по центру ворот. В итоге — 4:1.

Стоит отметить, что, уступив низшим по рангу, сошли с дистанции премьер-лиговые клубы: «Кривбасс», «Черноморец» и «Карпаты». Кроме того, «Ильичевец» потерпел поражение в матче с «Шахтером», а запорожский «Металлург» — в матче с донецкими «одноклубниками».