В Украине стартует регистрация на ВНО

1 февраля в Украине начинается регистрация на внешнее независимое оценивание для выпускников школ и профессионально-технических учебных заведений

Регистрация на прохождение ВНО доступна с 12:00.

Отметим, в этом году для поступления в высшее учебное заведение абитуриенты обязаны подать сертификаты ВНО 2016 года. Каждый участник тестирования имеет право сдать тесты максимум по 4 предметам из перечня: украинский язык и литература; история Украины; математика; биология; география; физика; химия; английский язык; испанский язык; немецкий язык; русский язык; французский язык.

Обязательные - украинский язык и на выбор: история Украины или математика.

Для всех выпускников старшей школы общеобразовательных учебных заведений в 2016 году результаты внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе будут засчитываться как оценки за государственную итоговую аттестацию, будут определяться на основе количества баллов, набранных за выполнение заданий только по украинскому языку. Как оценки за государственную итоговую аттестацию будут засчитываться и результаты внешнего независимого оценивания по математике или истории Украины (период ХХ - начало ХХІ века).

Ознакомиться с порядком регистрации на ВНО можно по ссылке.

Комплект регистрационных документов необходимо подать в учебное заведение (для выпускников общеобразовательных учебных заведений текущего учебного года), или выслать до 4 марта 2016 года на адрес регионального центра оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет, учеников (слушателей, студентов) профессионально-технических, высших учебных заведений).

По отдельной процедуре происходит регистрация для лиц, находящихся на неподконтрольных территориях, регистрация для них возможна без отправки по почте документов для регистрации, а по электронной почте.

Те, кто находятся в учреждениях пенитенциарной службы и выпускники профессионально-технических учебных заведений, которые не планируют поступать в университет, сдают экзамены как государственную итоговую аттестацию.

По факту регистрации для каждого участника ВНО будет создана информационная страница, куда до получения сертификата будут приходить результаты оценки за конкретные предметы.

 
1 февраля 2016 г, 09:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters