Программы ВНО теперь будут публиковать заранее

Министерство образования и науки Украины приняло решение, согласно которому утверждение и обнародование программ ВНО, начиная с 2013 года, должно осуществляться за полтора года до проведения тестирования

Соответствующая рекомендация обнародована в решении Коллегии Министерства образования и науки «О состоянии подготовки к проведению внешнего независимого оценивания 2013 года», передает УНН.

Решение коллегии также предусматривает увеличение количество пунктов тестирования в высших учебных заведениях, на базе которых будет проходить внешнее независимое оценивание в 2014 году.

В этом году ВНО-2013 стартует с химии - 3 июня. 5 и 6 июня абитуриенты будут писать украинский язык и литературу. Все программы ВНО-2013 решено оставить без изменений, кроме программ по биологии и истории Украины.

 
1 марта 2013 г, 14:20
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters