Во время штурма Дома Советов пострадали десятки людей, двое - с ранениями из травматического оружия

По данным облуправления милиции, пострадало 68 человек. По данным городских властей - их 97. Всего в массовых собраниях на площади Свободы приняли участие около 30 тысяч граждан

Во время митинга в поддержку мира и согласия в регионе, отдельные участники мероприятия проникли в помещение ХОГА. В результате массовых беспорядков в центре города погибших нет. За медицинской помощью с травмами разной степени тяжести обратились 68 человек. Все они получили необходимую медицинскую помощь, сообщает пресс-служба облуправления МВД.

По данному факту следственными органами открыто уголовное производство по ч.1 ст. 294 (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет тюремного заключения.

Все факты нарушения общественного порядка должным образом зафиксированы, проводятся необходимые следственные действия для установления лиц, виновных в совершении уголовного преступления и их привлечения к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

Граждане, которые находились в помещении Харьковской областной госадминистрации, в настоящее время находятся в территориальных подразделениях милиции Харькова исключительно с целью установления их личностей и оказания необходимой помощи. Их жизни и здоровью ничто не угрожает.

По информации пресс-службы горсовета, в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова поступило 76 пострадавших в столкновениях возле облгосадминистрации, в областную клиническую больницу – 21 человек.

По словам вице-мэра по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой-Рубан, в неотложке люди пока находятся в приемном отделении. У пострадавших в основном ушибы всех частей тела, они проходят обследование. Но уже сейчас медики говорят, что угрозы для жизни пострадавших нет. Из 76 человек пока только один госпитализирован в челюстно-лицевое отделение, также есть два человека с ранениями из травматического оружия.

 
1 марта 2014 г, 17:36
Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме «События в Харькове 1 марта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #46 РоманХТЗ 02.03.14, 18:42
     

    Освободили и молодцы

  • #45 я 01.03.14, 21:19
     

    Кернес с Добкиным наволокли, сволочи, в Харьков кацапов- москалей-окупантов, и устроили провокацию после митинга, а сами ссучьи псы в кусты.. к ответу!!

  • #44 Неравнодушный харьковчанин 01.03.14, 21:18
     

    Интересно, конечно, слышать мнения "издалека". :) Новая власть дала городу шанс избавиться от местных мафиози, всего лишь шанс, конечно, но это уже что-то. Без нее его бы не было. А все эти вопли про фошыстов-бендеровцев - уже даже не смешно. Скучно...

  • #43 издалека 01.03.14, 21:00
     

    №34 Неравнодушный харьковчанин "Наши криминал при власти готов на все, даже на войну, лишь бы сохранить свой контроль над регионом."

    Как вы правы,неравнодушный харьковчанин. Именно это случилось не майдане в Киеве. Нова криминальная (очень криминальная, да еще и фашистская) власть пришла

    на гребне ВОЙНЫ. И каяться пока не собирается, так что- готовьтесь к худшему.Увы.

  • #42 Неравнодушный харьковчанин 01.03.14, 20:32
     

    Анти - крайне маргинальное утверждение для харьковчан.

    Скорая помощЪ - В отличие от всяких пах и прочих "гостей", наводнивших харьковские форумы, я таки харьковчанин (и хоть задохнитесь от злости, но это факт).

  • Скорая помощЪ 01.03.14, 20:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #40 анти 01.03.14, 20:11
     

    Лучше быть с Россией, чем под бендеровскими фашистами. Слава Юго-Востоку!!!

  • #39 Неравнодушный харьковчанин 01.03.14, 19:42
     

    Я коренной харьковчанин, наполовину русский. От имени народа тут говорить не надо, я знаю ситуацию в городе. По отношению к Майдану он разделен примерно поровну, но если начнется российская оккупация - это уже совсем другое дело. Янукович и геподоповская компания на российских штыках здесь долго не удержатся.

  • #38 Паха 01.03.14, 19:27
     

    Это согласен полностью! Как и беркут!!! ГЕРОИ. А суки их предали!!! (((

  • #37 тудыеговкачель 01.03.14, 19:25
     

    Допа и Кернес -легли под новую власть.Кернес за убытки переживает,абсолютно устранился от изгнания бесов и народ его зафукал,и сам прогнал этих утырков,которые захватывают здания,убивают людей,милицию,жгут напалмом,пол-киева спалили и они адекватные? Вот сегодня,те,кто штурмовал администрацию-это герои!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters