Прокуратура: Вынесен первый приговор участнику штурма Дома советов 1 марта

Следственным отделом управления СБУ окончено досудебное расследование по четырем уголовным производствам по ч.1 ст.294 (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины

В отношении 4 подозреваемых, которые принимали активное участие в захвате ХОГА 1 марта, обвинительные акты направлены в Киевский районный суд Харькова для рассмотрения по существу. Одному подозреваемому уже вынесли приговор.

Так, 6 октября в Киевском районном суде Харькова рассмотрели дело 46-летнего харьковчанина Андрея Чупины - мужчина участвовал в штурме Дома советов. Фемида признала его виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 294 (Массовые беспорядки) и 263 (Незаконное обращение с оружием) УК Украины.

«Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы», - рассказал прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

Напомним, 1 марта неизвестные начали штурмовать облгосадминистрацию, внутри здания находились активисты «евромайдана» - над ними устроили самосуд: ставили на колени и жестоко избивали. Тогда пострадали десятки человек, несколько получили ранения из травматического оружия.

 
9 октября 2014 г, 13:21
Марина Ступак 
 
 

Материалы по теме «События в Харькове 1 марта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters