Странная смерть возле церкви: россСМИ нагнетают о «ритуальном убийстве», в МВД предполагают несчастный случай

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко прокомментировал трагедию возле храма Рождества Христова на Павловом Поле и опроверг «версии» российских СМИ и домыслы сепаратистских лидеров

Напомним, накануне утром на ограде храма 2000-летия Рождества Христова было обнаружено тело неизвестного молодого человека.

«Сегодня мне поступило сообщение из Харькова, что обнаружен труп мужчины, распятый на заборе возле церкви. Факт есть. Человек мертв, он распят. Это ритуальное убийство. Я еще неделю назад предупреждал – мы получили информацию, что они готовят ритуальные убийства. Они готовили их, когда сносили памятник Ленину», — тиражируют российские СМИ заявление одного из лидеров харьковских сторонников так называемой федерализации под российскими флагами Константина Долгова, который сейчас скрывается в Москве из-за обвинений в сепаратизме.

«Молодой человек погиб от удара электрическим током от оголенного провода, когда ночью перелезал через забор храма. Очевидно, он хотел там помолиться в три часа ночи. Или насладиться видом храмовых икон. А может, наоборот, хотел надругаться над святыней. Личность погибшего парня, возраста около 25 лет, пока не установлена.

Обращений о пропаже молодого мужчины с такого рода внешностью в милицию также не поступало. Почему? Возможно, это связано с профессией и призванием молодого человека любящего лазить через забор православного храма глубокой ночью. Но это пока предположение. Ясность наступит после определения личности покойного», - отмечает на странице в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко.


 
1 октября 2014 г, 10:11
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters