Украинцев со школьной скамьи будут учить вести бизнес

Кабинет Министров Украины предлагает Министерству образования и науки в трехмесячный срок разработать вопрос введения в общеобразовательных учебных заведениях изучения предмета «Основы предпринимательства». Соответствующее распоряжение подписано Премьер-министром Юлией Тимошенко

Кроме того, правительство поручило Минобразования подать предложения к плану мероприятий по развитию системы подготовки квалифицированных рабочих из числа учеников общеобразовательных учебных заведений с выдачей соответствующих сертификатов.

Министерству труда и социальной политики, другим центральным органам исполнительной власти поручено ежегодно подавать Министерству экономики информацию относительно потребностей рынка труда в квалифицированных рабочих с целью формирования государственного заказа на подготовку таких кадров.

При формировании государственного заказа на подготовку квалифицированных рабочих Министерство образования и науки должно учитывать потребности субъектов малого и среднего предпринимательства, передает сайт Премьер-министра.

 
2 февраля 2010 г, 09:54
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 КОТ БАЗИЛИО 02.02.10, 13:48
     

    СОГЛАСЕН С ДАШКА.

    Только одно "но" - в этой стране, при этой власти, никогда не будет выгодно производить свое.

    Пока Юлька у власти, толку от развития сельского хоз-ва не будет. Это Янек в свое время заводы поднимал с Ахметовым, рабочие места были. Вот тогда и был подъем. теперь наполнять казну проще поборами с мелкого бизнеса, торговать китайским дерьмом, чем гордиться своими заводами и своим производством. Больно америка не дает нам подняться, да долгов эта сучка набрала под себя, а реально экономика от кредитов ничего не выиграла.

    Так что уроки по предпринимательству, очередной гловняк детям.

  • #6 лажа 02.02.10, 12:30
     

    Интересно, а научат как от налоговых и от ментов отбиваться???

  • #5 Дашка 02.02.10, 12:22
     

    Чему будут учить? Купить подешевле китайские или еще чьи нибудь не качественные товары, продать подороже, заработать на своих же. Другому не научат потому, что учить некому. В стране нужно развивать производство, сельское хозяйство, вот чему нужно учить.

  • #4 Вольный Бродяга 02.02.10, 11:55
     

    Раньше в школе детям прививали любовь к рабочим специальностям. Вы вспомните букварь. там воспевались Хлебороб, комбайнер и т.д

  • #3 КОТ БАЗИЛИО 02.02.10, 10:51
     

    Первый урок проведет гуру бизнеса Юля Владимировна и расскажет как можно взяв всего одну кассету вхс, записать туда порнухи и продавать.

    И, еще поделится как правильно лгать партнерам на протяжении пяти лет что б не убили потом.

    Бредовая идея. У нас с человеческими ценностями туго, дети великих писателей не знают, книги не читают, вот теперь и бизнес начнут преподавать особенно в классах, где родители простые батраки.

  • #2 Z 02.02.10, 10:37
     

    все это чепуха, детей обычным предметам не учат, а тут предлагают еще дополнительный! а по каким книжкам это будут учить и кто это будет преподавать????

  • #1 хххххххх 02.02.10, 10:24
     

    введите с десятого класса, раньше не надо, а то у детей совсем детства не будет, делаете из них не пойми кого, просто ужас до чего опускается образование, надеюсь ценностям обычным в школах еще хоть учат

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters