Реформу образования обсуждали сегодня в Харькове

Образовательный форум проходит сегодня, 2 марта, в Харьковском национальном университете радиоэлектроники

Этот форум - общенациональный: сегодня он также проходит в Киеве, а завтра пройдет во Львове.

Главная цель форума – активизировать сотрудничество между общественностью, профессиональными сообществами и государством для внедрения эффективных изменений в украинскую систему образования.

В форуме принимают участие представители разных сфер: руководители учебных заведений, представители госаппарата управления образовательной системой, а также представители бизнеса, который является потребителем кадров, выпускаемых высшей школой.

Одна из основных задач, которая обсуждалась на форуме, - привлечение инвестиций в систему образования, привлечении грантов, чтобы в вузах думали о саморазвитии, а не только надеялись на бюджетные средства.

Участники также обсудили новый закон о высшем образовании, роль гуманитарного образования в современном мире и уровень подготовки специалистов глазами представителей бизнеса.

Результаты обсуждения после всех трех форумов - в Киеве, Харькове и Львове - проанализируют и оформят в единый документ, который представят в Верховной Раде Украины.

Перед началом дискуссии в холле вуза прошла выставка стендовых презентаций «Ярмарка идей», на которой различные издательства, представители международных образовательных программ, частные и общественные организации презентовали свои возможности. Посетители смогли ознакомиться с их деятельностью, связанной с дошкольным, средним, высшим образованием, включая онлайн-курсы и различные формы самообразования, сообщает сайт городского совета.

 
2 марта 2016 г, 16:25
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters