Украинские вузы будут рекламировать за границей

В Минобразования решили пропагандировать отечественные вузы в Казахстане, Азербайджане и Китае. До конца года в этих странах запланирована рекламная кампания на телевидении и в интернете, презентации для СМИ и участие в выставках

Бюджет всех этих мероприятий составит почти 9 млн. грн., пишет «Коммерсант-Украина».

Договор о тендерной закупке рекламных услуг между государственным предприятием «Информационно-имиджевый центр» при Министерстве образования и науки, молодежи и спорта и ООО «Евромедиа Компании» обнародовал «Вестник государственных закупок». Согласно документу, до 31 декабря текущего года исполнитель должен провести кампанию по «пропаганде системы образования Украины» в двух из трех предложенных министерством странах — Казахстане, Беларуси и Азербайджане. Конкретные страны выберет исполнитель. Из госбюджета на мероприятия будет выделено 4,78 млн. грн. Однако, по данным издания, для проведения кампании уже выбрали Казахстан и Азербайджан.

В эфирах общенациональных телеканалов целевых стран намерены разместить интеллектуально-игровую телепрограмму с участием учеников выпускных классов (шесть выпусков по 45 минут для каждой из стран). Кроме того, договором предусматривается создание интернет-портала с информацией о преимуществах обучения в Украине — на украинском, английском, а также языках целевых стран размещения.

Аналогичные мероприятия — круглые столы и презентации для прессы — пройдут в рамках образовательной выставки «China Education Expo 2012» в Пекине.

В Минобразования рассчитывают, что благодаря рекламной кампании приток иностранных студентов увеличится уже в следующем учебном году. По данным министерства, Азербайджан занимает третье место по количеству граждан, приезжающих на учебу в Украину, - 4035 человек в 2012 году. А вот из Казахстана в Украину в этом году учиться приехали всего 182 студента.

Впрочем, в некоторых украинских вузах считают, что вместо этого министерству стоило бы заняться повышением качества образования.

 
2 октября 2012 г, 10:08
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 хмурый медик 07.11.12, 01:13
     

    Надо начинать обязательно...Но...чтобы не ударить в грязь лицом! А почему? Да, деньги нужны...Кто хочет учиться,тот учится! Это я о качестве образования.

  • #8 jkmuf 1 03.10.12, 12:35
     

    7 Velly 02.10.12, 22:07

    В Украине я считаю, качественное образование! И поэтому его нужно продвигать заграницей!

    В Украине БЫЛО качественное образование. А сейчас просто берут деньги в обмен на корочки. Высшее образование очень слабенькое. Многие ВУЗы,где были великолепные преподаватели,превратились в непонятно что. При СССР в харьковских вузах училось очень много иностранцев из Чехословакии, Польши, Венгрии, ГДР, со всех союзных (тогда) республик. Потому что был соот ветствующий уровень образования. А сейчас ,наверное, скоро просто желающие придут в деканат любого института и им скажут, сколько заплатить, чтобы сразу получить нужную корочку.

  • #7 Velly 02.10.12, 22:07
     

    Читаю комментарии и расстраиваюсь! А ведь мы же наоборот должна все объединится и быть открытыми к иностранцам! Давайте будем более толерантными!

    В Украине я считаю, качественное образование! И поэтому его нужно продвигать заграницей!

  • #6 Патриот Украины 02.10.12, 19:52
     

    #4 Изя сегодня, 14:25

    Так что готовься, скоро у них сосать будешь. )))

  • #5 Изя 02.10.12, 14:27
     

    #3 Марина Перень,

    > Новый подходы и новые люди дадут возможность образованию развиваться с новыми технологиями

    Для новых технологий надо вначале разогнать престарелый преподавательский состав, который остался в технологиях 70-х.

  • #4 Изя 02.10.12, 14:25
     

    Тут на Студенческой и так уже толи Гарлем, толи Бейрут.

    Теперь еще приедут азеры и китаезы...

  • #3 Марина Перень 02.10.12, 13:54
     

    Новый подходы и новые люди дадут возможность образованию развиваться с новыми технологиями и как по мне, яркий пример современного подхода к этой идеи. Тем более это также будет хороший шанс пропарить наши вузы среди нашей молодёжи.

  • #2 fregat222 02.10.12, 13:27
     

    "Украинские вузы будут рекламировать за границей" - а зачем?

  • #1 Iwans 02.10.12, 11:16
     

    Да уже и так в вузах проводят тайные инструктажи для сотрудников, как не подхватить заразу от "негров, китайцев и прочего сброда" (С.Маршак), приезжих уже больше 30% студентов, по родному институту ходишь, как по черному кварталу...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters