По нарушениям на выборах харьковская милиция возбудила одно уголовное дело

В день выборов харьковская милиция получила 35 сообщений о нарушениях, связанных с избирательным процессом. Люди жаловались на незаконную агитацию, хулиганские проявления, случаи потери, недостачи или повреждения бюллетеней, а также подвоз избирателей

По одному из случаев правоохранители возбудили уголовное дело - по факту похищения урны с бюллетенями. Это случилось в Боровском районе. Сообщение поступило от милиционера-кинолога, который следил за порядком на одном из участков. Около 20:00 в коридоре Дома культуры, при входе в помещение избирательного участка, к членам выездной избирательной комиссии, которые возвращались с переносным ящиком для голосования, подошла член районной организации одной из партий и неожиданно выхватила из рук члена комиссии ящик с бюллетенями. После этого забежала в кабинет штаба партии, к которой она принадлежит.

Милиционер изъял и вернул урну на избирательный участок без повреждений, что подтверждается протоколом избирательной комиссии. А женщине грозит уголовная ответственность.

Материалы по двум фактам направлены в Изюмскую межрайонную прокуратуру. В изюмский горотдел заместитель руководителя городского избирательного штаба одной из партий заявил, что возле одного из избирательных участков мужчина занимался подкупом избирателей. На место происшествия выехали сотрудники милиции, но эта информация не подтвердилась.

Кроме того, в этот же райотдел поступило сообщение о незаконном, по мнению заявителя, подвозе избирателей к одному из участков. На место также выехали сотрудники милиции, но и эта информация не подтвердилась.

Также не подтвердились сообщения о незаконной агитации. К чугуевским милиционерам обращался кандидат в депутаты в городской совет. Оказалось, что два представителя одной из организаций проводят социологический опрос граждан, которые уже проголосовали.

О якобы незаконном подвозе избирателей сообщали и в Харькове. Как выяснили сотрудники Ленинского райотдела, этим автобусом перевозили инвалидов к местам голосования.

В целом, рапортуют в областной милиции, выборы в Харьковской области прошли без происшествий. За порядком 31 октября следили 6500 сотрудников ГУМВД Украины в Харьковской области.

 
2 ноября 2010 г, 14:37
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «День выборов 31 октября 2010 г»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Рабиндранат Кагор 02.11.10, 17:37
     

    наверное хотела насрать в ту урну

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters