В ХПИ состоялся выпуск молодых лейтенантов

Курсанты завершили курс обучения по направлению подготовки «специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты» и успешно сдали государственные экзамены

При этом каждый третий получил диплом с отличием, передает сайт ХОГА.

«Профессия военного химика является сложной и очень ответственной в бою. Практика участия Вооруженных сил Украины в проведении АТО подтверждает эту истину, - обратился к выпускникам замначальника войск РХБ защиты Центрального управления РХБ защиты ГУ оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины полковник Сергей Лазакович. - Те воины, которые носят эмблемы войск РХБ защиты, должны думать на три шага вперед и предугадывать действия врага, чтобы уберечь наших бойцов от негативных последствий. Мне посчастливилось побывать на всех госэкзаменах. Поэтому я точно знаю, что всеми необходимыми для дальнейшей офицерской службы качествами виновники торжества владеют. Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, вдохновения и побед во всех начинаниях».

Во время торжественных мероприятий выпускники военно-учебного заведения прочитали слова Кодекса чести офицера ВСУ и поклялись достойно носить офицерские погоны. После этого настоятель храма Святого Великомученика Иоанна Воина отец Алексей благословил выпускников факультета на добрую ратную службу.

Также в ходе церемонии выпуска молодые офицеры простились с Боевым знаменем учебного заведения и возложили цветы к памятнику танку Т-34 – символу мужества и героизма защитников Украины в годы Второй мировой войны.

«Я счастлив, что ряды украинской армии пополнили такие славные казаки. С каждым из вас я сходил бы в разведку, потому что точно знаю, что офицеры, рожденные в Харькове, имеют самую высокую «пробу» в золотом фонде Вооруженных сил Украины», - отметил начальник факультета полковник Александр Серпухов.

 
3 апреля 2017 г, 12:31
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters