Вадим Ландсман: Коррупция в образовании – это миф

Отвечая на вопросы журналистов о возможности всплеска коррупции в школах в связи со значением с этого года среднего балла аттестата для поступления в вуз, заместитель губернатора по гуманитарным вопросам Вадим Ландсман заверил: с коррупцией в каком-либо качестве он никогда не сталкивался

«Коррупция – это что-то мифическое. Борьба с ней не должна перечеркивать 10 или 11 лет учебы»- заявил Ландсман.

Как известно, до нынешнего года, с момента внедрения ВНО, средний балл аттестата не имел никакого значения при поступлении в вуз.

 
3 июня 2010 г, 13:31
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #48 Dust 04.06.10, 16:43
     

    Вадик, если тебе пока не заносят, это не значит- что бабок нет....

  • #47 Ильяс 04.06.10, 12:09
     

    Гнать этого позорника Ладсмана в три шеи,пусть мифы рассказывает у себя дома внукам и детям(своим),а поставить реального мужика ,который захочет навести порядок в сфере образования,а не откаты будет принимать и всех бояться ,за свою задницу переживать и окружать себя обделенными судьбой бездарями ,которые идут в образование не учить ,а стричь бабло и показывать свое превосходство над детьми,по скольку среди себе равных-ничтожество и изгои!

  • #46 ))) 04.06.10, 10:10
     

    Лучше бы Вы, Вадим Аркадьевич, вовсе не освещали эту тему! Не очень удачная шутка получилась.

  • #45 Семен Семеныч 04.06.10, 07:12
     

    Разговаривал я как-то с одним ректором. Он говорит: "У меня зарплата 2,5 тысячи. Ну плюс там еще какая-то надбавка за то, что я академик..." Короче, по-любому меньше даже чем у меня выходит. Ну мы побазарили, он сел в "лексус" и уехал, а я на трамвайную остановку почапал.Теперь вопрос, откуда такая разница в уровне жизни? Думаете, коррупция? Ни в коем случае. Как доказал товарищ лансман, коррупция в образовании это миф.

    Просто профессура в университетах очень экономная.

  • #44 Бася Бисевич 04.06.10, 07:07
     

    Ну, лансман, ну хохмач. Настоящий петросян. Ну, спасибо, потешил. Никогда так не смеялись. Бли-и-ин, я этот анекдот всем буду рассказывать.

    Даже моя домашняя черепаха валялась на спине и ржала, как лошадь Прежвальского.

  • #43 zzz 04.06.10, 03:15
     

    обычно никто не заставляет, студенты сами несут.

  • #42 Stoopid 03.06.10, 22:48
     

    Михаил, как там вас – Ху..сосович? Как благородно именует один из постоянных пользователей... Я написал то, что написал. Делать припез..ные выводы – дело всяких недоумков. Но не надо вашу ахинею приписывать мне, будьте уж так добры, ответьте за свой базар сами!! Хотя с вашим интеллектуальным уровнем я уже заочно ознакомлен – все, хватит, не надо усугублять…

    А теперь по теме.. Я и жена изначально воспитывали своего ребенка так, чтобы она с самого начала понимала цену словам и поступкам и умела ценить то, что ей дается. Дается нашим трудом, в первую очередь! Это ведь только со стороны кажется, будто все так просто и дешево... Всегда и всем говорю: «Просто?! Сделай САМ!! А если что-то сделали для тебя – цени!! Как бы легко «это» не казалось со стороны.» И я горд за своего ребенка – как бы ей тяжело не было, но она сама строит свою жизнь. Не сидит дома у нас на шее, сама ищет удобную для нее работу. Что-то не устроило? Так он не позволит из себя вить веревки – тут же уволилась и пошла искать следующую. Мало того, если что-то по зарплате при увольнении начинают «зажимать», так она САМА находит способ получить причитающееся!! И находит новую работу без проблем и без нашей помощи! Именно этого мы и добивались – вдруг произошло горе и близкие внезапно погибли? Как и за что жить? А так я в ней уверен – она решит проблему! Может, и не оптимально, с моей точки зрения, не важно! По крайней мере, не сложит руки и не ляжет помирать!!

  • #41 Михаил Fktrcttdbx 03.06.10, 21:50
     

    Дочь закончила мой ВУЗ без моей помощи, ибо сразу объяснил – помогать не буду!

    цитата

    Такое же нелепое заявление,как и название этой новости...Ты,видимо,правда немножко ступид(или думаешь это про других)если такое утверждаешь.

    А по теме - учителя и без этого бала в выпускных классах дерут безбожно,а теперь вообще на шею сядут!

  • #40 Stoopid 03.06.10, 20:03
     

    Я, NIK, Ильяс, Юлия Владимировна, поддерживаю – если есть желание САМОМУ учиться, получить диплом абсолютно легально «без денежных обязов» возможно! Знаю, что говорю – сам работал на ведущей кафедре одного из самых известных Харьковских ВУЗов 15 лет.

    Uaua, Coffee, **, если пришел в институт «для родителей» (даже не поступил: видите ли, тупорылые предки зачем-то оторвали от таких важных «молодых» дел для какой-то херни – пусть теперь сами и разруливают!!!) – за ВСЕ НАДО заплатить! А что, в нормальной жизни бывает по-другому??!

    Теперь от себя. Дочь закончила мой ВУЗ без моей помощи, ибо сразу объяснил – помогать не буду! Будешь сама учиться – закрою глаза на многое, в том числе на «излишне выпитое» и «неночевку дома». Ибо сам в молодости «вышивал», но имею советский «красный диплом». Выгонят из института – пойдешь на работу, терпеть в доме нахлебника и бездельника не собираюсь. Не устраивает – уходи из дома, твои проблемы как жить, помогать дуракам не собираюсь!! Результат – САМА закончила одну из труднейших кафедр, причем последние три года «на отлично», за время учебы выучилась на парикмахера, зарабатывала себе дополнительно «на икорку с маслом». Опять же сразу сказал – главное, чтоб училась, если есть способности, зарабатывай на всем, в том числе и на курсовых для «особо одаренных» одногруппников. Это все, плюс стипендия – твои личные деньги!! Вопросы о пропитании, обуть-одеть, мелочи «для жизни» возьму на себя! Единственно, в чем помог – поступила без вопросов «на бюджет». Хотя она знала мои возможности – реально протягивал людей через ВУЗ сам, люди появлялись только ТРИ РАЗА в институте – подать документы, получить зачетку, потом быть на защите диплома при «смазанном» ГЭКе!! При необходимости – даже за год-полтора вместо пяти-шести АБСОЛЮТНО по закону!!

    Предлагал еще «решить вопрос», чтобы остаться на кафедре в институте с последущей «защитой» – возможности были. Но – не захотела…

  • #39 uaua 03.06.10, 17:51
     

    Да та я тож домой порулил, до завтра!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters