Для украинских абитуриентов начинается ВНО

Сегодня в Украине стартует основная сессия внешнего независимого оценивания-2014

Первым предметом сессии являются иностранные языки - английский, немецкий, французский и испанский

На входе в пункт тестирования необходимо предъявить сертификат ВНО, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате, а также приглашение-пропуск для участия в ВНО, пишет УНИАН.

«В случае отсутствия одного из вышеупомянутых документов или предъявления копий сертификата, паспорта или другого документа абитуриент в пункт тестирования не допускается», - отмечается в сообщении Министерства образования и науки.

Допуск абитуриентов в пункт тестирования будет длиться с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания по всем предметам – 11:00.

Также в Минобразования напомнили, что в течение времени, отведенного на сдачу теста, абитуриент не должен иметь при себе любые средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.

О результатах внешнего оценивания абитуриенты смогут узнать на своих персональных страницах, на сайте регионального центра оценивания качества образования или на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

По оперативной информации Украинского центра оценивания качества образования, явка абитуриентов на тестирование по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) в целом по стране составила 93% от общего количества зарегистрированных.

Ответы к заданиям тестов по иностранным языкам разместят на сайте Центра уже завтра (раздел «Определение результатов ВНО»).

Ожидается, что результаты тестирования по иностранным языкам обнародуют после 18 июня.

 
3 июня 2014 г, 09:56 (обновлено в 19:15)
Анна Старкова, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ////
    03.06.14, 21:55
     

    самое странное,что качество знаний от этого ну никак не улучшается.А даже наоборот...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters