Вице-губернатор: Ситуация с дефицитом учебников сложилась не по нашей вине

«Ситуация с дефицитом учебников сложилась не по нашей вине – не принят был бюджет, на 5 месяцев позже проведены тендеры по учебникам. Мы впервые сталкиваемся со случаем, когда учебников практически нет, хотя никогда на 1 сентября 100% обеспечения учебниками не было», - заявил заместитель губернатора Вадим Ландсман

Комментируя доступность некоторых учебников только в Интернет, заместитель губернатора отметил, что обучение через Всемирную сеть - новая и непростая практика, которая будет использоваться везде, где это возможно. «Я рассчитываю на то, что у нас учителя высокой квалификации, кабинеты достаточно оснащены техническими и раздаточными материалами и на первых порах будет достаточно. Я думаю, что сейчас перед учителями стоит очень интересная творческая задача – основной материал изучать в классе, ведь учебник нужен в основном для домашней работы», - сказал Лансдман.

По его словам, в настоящее время уже начали поступать в школы 3 учебника – один для десятых классов и два учебника по украинскому языку для второго класса - для украиноязычных и русскоязычных школ.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

 
3 сентября 2010 г, 11:43
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Фрося 03.09.10, 14:03
     

    Я мама 10-классника, живу в Харькове, доступ к интернету есть, принтер есть. Третий день печатаю эти пресловутые 30 страниц каждого учебника!!! Чтоб им всем!!!:( Это просто мука! Формат в котором размещены учебники (pdf) печатает в час по чайной ложке. Есть учебники, где выложены только титулки и. т.д. За 10 лет такого ещё не было! Что значит "проффесиналы" пришли!

  • #3 Мандацман 03.09.10, 14:01
     

    Просто новый учебный год настал внезапно...

  • #2 Rjk 03.09.10, 12:11
     

    Да, с учебниками, мягко говоря, ПРОБЛЕМА. А насчет обучения через интернет - это quasi una fantasia. Что в переводе на русский - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Сабачник рулит.

  • #1 ДА 03.09.10, 12:10
     

    Детям предлагают самим распечатывать учебники. Десять учебников, по 30-40 страниц, опубликованных в интернете. Не можете обеспечить учебниками, тогда выдавайте распечатки и не требуйте деньги на бумагу!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters