Студенты жалуются, что обучение приостановлено не везде

На правительственную горячую линию, а также на горячие линии Минздрава и Минобразования поступают обращения студентов и их родителей о том, что учебный процесс приостановлен не везде. Также приходят сообщения о том, что некоторых педагогов отправляют в отпуск на период карантина. Кроме того, поступают сообщения, что студентов выселяют из общежитий

В связи с этим, Министерство образования и науки требует неукоснительного исполнения положения приказа МОН от 30.10.2009 «О временном приостановлении учебного процесса в учебных заведениях и учреждениях образования» и от 2.11.2009 «О внесении изменений к приказу МОН от 30.10.2009». Об этом говорит зам. министра образования и науки Т.Фиников в официальном обращении у начальникам управления образования и руководителям учебных заведений.

«Обязываем немедленно остановить обучение по всем формам, в том числе проведение экзаменов, практик и прочее, - говорится в обращении. - Не допускать случаев принудительной отправки работников всех типов учебных заведений в отпуск, плановый отпуск давать только по их желанию. Организацию работы сотрудникам учебных заведений осуществлять, в соответствии с планом работы в каникулярный период».

 
3 ноября 2009 г, 15:29
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Ленин_всех_накажет 04.11.09, 16:44
     

    Хочу учитсо!

  • #8 Курсант 04.11.09, 12:01
     

    В ХУВВС холодно,да и еще на карантин не отпускают!!!Где справедливость и законы?Неужели приказ Тимошенко не указ!!!ПУСТИТЕ НАС ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #7 мнение 04.11.09, 09:40
     

    та это всё один большой предвыборный пред! никакой эпидемии нет, и в тех вузах, где продолжается обучение, видимо, нормальные понимающие люди сидят.

    всё, что мы имеем, это небольшую вспышку на западной части, не более того.

  • #6 Узел 04.11.09, 08:27
     

    А студенты не жалуются, что обучение вообще проводится? :)))

  • #5 ХУ ВС 04.11.09, 06:48
     

    Если всех распустить по домам, то чего можно ожидать, если во вспышку эпидемии приедут еще толпа людей. Затем эта инфекция вернется 23.11 назад в Харьков. Бред.

  • #4 Vl 03.11.09, 20:44
     

    в политехе тоже температура +7......

  • #3 ХУВС - холод - всего +9 в классах! 03.11.09, 20:23
     

    Да, это правда! В корпусах в классах на Клочковке всего +9!!!!!!!!!!!!! А все молчат. В казармах - холодина! А начмед грузит для прессы - дали тепло 2 ноября. Где оно?????????

  • #2 Шурма 03.11.09, 19:54
     

    В Харькове полно учебных заведений, проводящих курсы от центра занятости.

  • #1 аноним 03.11.09, 19:30
     

    моё мнение такое..

    ХУВВС до сех пор учиться... и кажеться на карантин отпускать никого не собираються....

    на самом деле бред какой-то... всех.. так всех"!!! почему кто-то на карантине.. а кто-то учиться..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters