Для выпускников школ с проблемами зрения сделают специальные тесты

Украинский центр оценивания качества образования намерен напечатать для абитуриентов с проблемами зрения тестовую тетрадь по внешнему независимому оцениванию в формате А3

«То есть, все буквы будут в два раза больше», - сказала директор центра Ирина Зайцева.

При этом Ирина Зайцева отметила, что сотрудники УЦОКО собирают материал и выявляют абитуриентов, которые нуждаются в таких условиях написания внешнего независимого оценивания. По ее словам, абитуриент может указать при регистрации, что нуждается в особых условиях при тестировании. После обработки регистрационной карточки, сотрудники центра оценивания качества образования связываются с абитуриентом для уточнения, какие именно условия нужны.

В прошлом году около 30 зарегистрировавшихся абитуриентов с особыми потребностями не писали тестирование, поскольку не было возможности обеспечить им необходимые условия.

«Когда к нам обращаются такие лица, во многих случаях, мы можем создать им эти условия. Это касается, прежде всего, людей со слабым зрением или тех, кто плохо слышит», - уверяет Ирина Зайцева.

Кроме того, она подчеркнула, что все абитуриенты с особыми потребностями могут не только сдавать вступительные экзамены, что предусмотрено условиями приема в вузы, но также и проходить внешнее независимое оценивание, сообщает «Интерфакс-Украина».

 
4 марта 2013 г, 16:40
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters